Как мне рассчитать какие месяцы берутся для расчета.

• г. Нижневартовск

У меня при увольнении возникли вопросы по компенсации за неиспользованный отпуск.

Я работала на предприятии с мая 2000 года. С 9 августа 2000 я взяла отпуск за свой счет. И приступила к работе 1 сентября 2000. В декабре у меня был больничный на 8 дней. А 15 января 2001 г я ушла в декретный отпуск. В августе 2001 г ушла в отпуск И.О. моей должности и меня попросили выйти на работу. Весь август я проработала.

Как мне рассчитать какие месяцы берутся для расчета. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Получала пособие по беременности и родам в январе месяце и отпускные по уходу за ребенком до 1.5 лет каждый месяц. Буду благодарна за разъяснение. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга,

Расчет компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении осуществляется на основании Порядка исчисления среднего заработка в 2000-2001 г, утв.Постановлением Минтруда РФ от 17.05.2000 г № 38, действие которого продлено на 2002 г.

Расчетным периодом является период 3 месяца, предшествующие событию, но из расчетного периода исключается время когда работник получал пособие по временной нетрудоспособности или по беременности и родам

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы задать очень для меня важный вопрос с надеждой, что мне хоть кто нибудь на него ответит и поможет тем самым решить мою проблему. На государственной службе я с мая месяца 2005 года. Уходила в отпуск в декабре 2005 г. - 2 недели; в феврале 2006 г. - 2 недели (это отпуск за 2005 год).

Далее август 2006 г.-месяц (отпуск за 2006 год);

июль 2007 г.-месяц (отпуск за 2007 год).

Сейчас я беременная, предположительно роды в мае месяце 2008 года, отпуск по беременности и родам (70 дней до родов и 70 дней после родов) у меня с марта месяца 2008 года. Моя проблема заключается в том, что на работе мне отказали в отпуске с февраля месяца за 2008 год, который я хотела взять до отпуска по беременности и родам. Они сослались на то что я пришла на работу в мае месяце 2005 г. и отсчет отпусков идет с мая месяца (получается что за 2008 год мне отпуск не положен). Как действует статья 166 кодекса закона о труде в моем случае? Помогите мне пожалуйста, очень требуется помощь специалиста. Спасибо!

С 02.04.2007 работаю. Первый отпуск в октябре 2007 за отработанный период.

Следующий отпуск в августе, сентябре 2008 года-полный. Ноябрь работала, с 01.12.2008-б/л по беременности и родам. Вышла с 17.02.2010 с отпуска по уходу за ребёнком. Отпуск был август, сентябрь 2010 год. Затем полный отпуск июль, август 2011 год. Могу ли я пойти в отпуск в августе, сколько дней будет у меня отпуск? Мой полный отпуск 56 дней. Спасибо.

Работала в одной организации в 2007 году, в феврале 2008 года ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Находясь в отпуске до 1,5 лет ежемесячно получала 1200 рублей. В августе 2009 года прервала отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и устроилась на другую работу. Проработав на новой работе с 25 августа по 5 октября (за август з/п 1128 рублей; за сентябрь з/п 7195 рублей; за октябрь 330 рублей) ушла в отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 х лет. В отпуске получала с ноября 2009 года по февраль 2011 года по 50 рублей ежемесячно пособие по уходу за ребенком до 3 х лет. В феврале 2011 года выхожу на работу на 2 месяца (с февраля по апрель 2011 года) с зарплатой 4330 рублей в месяц. С апреля месяца ухожу в декрет. Скажите пожалуйста сколько мне должны выплатить по пособию по беременности и родам. Даже муж юрист с учетом нового законодательства затрудняется внятно ответить.

Устроилась на работу 29.03.11.С марта по конец июля 2011 в каждом месяце были больничные. В августе 2011 г ушла на больничный по беременности и родам. С октября 2011 заявление по уходу до 1,5 лет за ребенком. С мая 2012 написала заявление о досрочном выходе на работу. На работу не вышла т.к была на больничных до августа 2012 г. С августа 2012 г. ушла на больниный по беременности и родам. С октября 2012 г. заявлние по уходу за детьми до 3 х лет. С декабря 2014 г вышла на работу. В октябре 2015 г.уволилась по союств. Желанию. За время работы с декабря 2014 г по июль 2015 в каждом месяце были больничные, а июля по октябрь 2015 все время на больничных. Положена ли мне компенсация приувольнении за неиспользованный отпуск и как ее расчитать, если за все годы не было ни одного проработанного полностью месяца без больничного? Заранее болагодарна.

Нию.

Приняла кадровую работу в филиале с небольшим штатом, стала проверять по каждому сотруднику отпуска и выяснила, что некоторым сотрудницам, которые ранее уходили в декретный отпуск, не правильно было посчитано количество дней отпуска. В конце августа 2008 года сотрудница ушла в отпуск по беременности и родам, перед этим ей дали основной ежегодный отпуск за период с августа 2007 г. по август 2008 г. Отпуск по беременности и родам должен включатся в расчет количества дней отпуска. Следовательно, у нее должны были быть еще дни отпуска за период с августа 2008 г. по январь 2009 г. (период отпуска по беременности и родам). Ей эти дни не были предоставлены ни после отпуска по беременности и родам ни после отпуска по уходу за ребенком, с которого она вышла в 2010 году. В 2011 году сотрудница ушла еще в один декретный отпуск и вышла с декрета в 2012 году. Можем ли мы ей сейчас предоставить те дни отпуска, которые ей неправильно были посчитаны в 2008 году? Или теперь эти дни уже «сгорели»?

В августе 2008 я ушла на больничный по беременности и родам потом в отпуск по уходу за ребенком

. Сначала до 1,5 лет потом до 3 - Х лет. по окончании отпуска ушла снова на больничный по беременности и родам со вторым ребенком. Потом в отпуск по уходу за ребенком, который закончился в 7 января 2015 года. С 8 января 2015 года была без рработы. Сейчас я работаю месяц на другой работе, но в Нвп ред 2016 года мне надо уходить на больничный по беременности и родам. Смогу ли я заменить года 2015-2014 при подсчете декретных на 2007 и 2008. Т. К. Я была в отпуске отпуске по уходу за ребенком до 6 января 2015 года или будут считать по минимуму?

Прошу проконсультировать по расчету социальных пособий.

Моя жена с 2006 находится в страховых случаях без выхода на работу между ними.

Отпуск по беременности и родам

1 декабря 2006 - 19 апреля 2007

Отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет

20 апреля 2007 - 31 июля 2008

Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет

1 сентября 2008 - 31 декабря 2008 закончился преждевременно в связи с уходом в следующий декретный отпуск.

Отпуск по беременности и родам

1 января 2009 - май 2009

Отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет май 2009 - 6 сентября 2010

Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет

7 сентября 2010 - 14 декабря 2010 закончился преждевременно в связи с уходом в следующий декретный отпуск.

Отпуск по беременности и родам

15 декабря 2010 - 4 мая 2011

Отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.

С 5 мая 2011

Текущий страховой случай

Каким образом должно быть рассчитано пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет для последнего страхового случая?

Правильно ли понимать, что в соответствии с N 21-ФЗ ст. 3 п. 2 по заявлению застрахованного лица выплаты могут быть рассчитаны по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ?

По нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ, означает ли это, что если нет периода работы перед предыдущим страховым случаем (наступлением отпуска по третьей беременности и родам), то соответствующее пособие должно быть исчислено из заработка, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за первым ребенком?

Спасибо за ответ.

Максим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2008 год ушла на больничный по беременности и родам до мая 2009 года, затем по уходу за ребёнком, отпуск ежегодный не брала с 15 августа 2008 года. На работу вышла в сентябре 2010 года на другую должность. Могу ли я сейчас получить отпуск за тот период работы?

У меня был отпуск с 6 сентября 2018 года месяц. Но я ушла на больничный по беременности и родам 29 августа 2018 года. А с 15 января 2019 года находила по уходу за ребенком до 1,5 лет. На работу выхожу 8 мая 2020 года. Могут ли мне не дать не отгулиный отпуск, спустя 2 месяца как приступлю к работе?

Я устроилась на предприятие в марте 2005 года и в декабре 2005 ушла в первый отпуск. Второй отпуск я взяла в августе 2006. в 2007 и в 2008 годах брала отпуска также в августе. В августе 2009 собралась в очередной отпуск, но инспектор по кадрам завление не подписала. Объснила тем, что у меня в 2006 календарном году было 2 отпуска (конец первого отпуска перешёл на январь 2006). объясните, права ли она.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение