Возможность оформления доверенности у нотариуса с помощью скана паспорта дяди без его присутствия для оформления документов по земельному участку и подключению электроэнергии.

• г. Москва

Нужно оформить доверенность на моего дядю, чтоб он занимался оформлением в регполате и в электросетях вместо меня документы по земельному участк (получение документов на собственность, на подключение эл. энергии). Мы в разных городах. Могу ли я оформить доверенность у нотариуса со сканом паспорта дяди, без его присутствия?

Ответы на вопрос (2):

да, можете, обычно так и делается, присутствие доверенного лица и оригинал паспорта не требуется

Нет так нельзя делать нотариус требует присутствия и доверителя и доверенного лица