Возобновление исполнительного производства о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

Достаточно ли корректно составлено следующее заявление о возобновлении исполнительного производства:

(шапку заявления опускаю).

В производстве ОСП № ХХХ находится дело о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка: должник – ХХХ, взыскатель – ХХХ, судебный приказ о взыскании алиментов № ХХХ от ХХХ, исполнительное производство № ХХХ.

Алименты на содержание ребенка я не получаю. Последнее перечисление должником алиментов было 03.03.2014. Должник систематически уклоняется от уплаты алиментов: в 2011 году уволился и в течение года числился безработным, в 2013 году сменил два места работы, в феврале 2014 года должник уволился с очередного места работы, не проработав там даже полгода. По имеющимся у меня данным, в настоящее время должник не работает. По месту регистрации должник не проживает, место своего фактического проживания скрывает, на звонки не отвечает. Об изменении мест работы должника узнаю от общих знакомых.

На основании ст.ст. 80-81 СК РФ об обязанности родителей содер-жать своих детей, ст. ст. 64, 68 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебного приказа № ххх от ххх о ежемесячном взыскании алиментов на содержание ребенка с ХХХ, в связи систематическим уклонением должника от уплаты алиментов и неисполнением в очередной раз требований исполнительного документа в срок более 2-х месяцев прошу:

1. Рассмотреть настоящее заявление и принять меры для обеспечения исполнения требований вышеуказанного исполнительного документа в порядке и сроки согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

2. Возобновить исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание ребенка с должника ХХХ, зарегистрированного по адресу: ХХХ, моб. тел. ХХХ, в пользу взыскателя ХХХ.

3. Взыскать с должника исполнительский сбор в связи с неисполнением должником требований исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения.

4. Незамедлительно по факту получения настоящего заявления письменно предупредить должника, что за злостное уклонение от уплаты алиментов он может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. В случае невозможности вручить предупреждение должнику по причине его отсутствия по месту регистрации прошу объявить должника в розыск.

5. Потребовать от должника документ, подтверждающий дату начала и дату окончания трудовой деятельности по последнему месту работы, а также документ, подтверждающий текущее трудоустройство должника, в случае, если должник работает. Данные документы необходимы для проверки расчета задолженности по алиментам.

Исполнительные документы были направлены судебным приставом-исполнителем ХХХ по месту работы должника. Взыскателю судебный приказ о взыскании алиментов № ХХХ от ХХХ не возвращался. К настоящему заявлению прилагаю копию вышеуказанного судебного приказа – на 1 листе.

06.05.2014 г., подпись.

Ответы на вопрос (1):

вполне корректно для подачи в уфссп

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать заявление судебным приставам чтобы они открыли исполнительное производство по копии судебного приказа по алиментам с апреля 2021 года? Судебный приказ был выдан в конце октября 2018 года. Раннее по нему не открывалось исполнительное производство. В 2018-2019 году заявление о просьбе выплачивать алименты подавалось на первое место работы должника, в 2020-по март 2021 года должник сменил место работы, продолжил выплачивать алименты по заявлению на этой работе. С апреля 2021 года должник уволился, оригинал судебного приказа остался на этом последнем месте работы - на руки мне его не отдают. Суд также не может выдать дубликат судебного приказа, так как нет документов по утери судебного приказа. Что делать? Нужно писать приставам заявление на открытие исполнительного производства по копии судебного приказа или как-то составить заявление чтобы они сами запрашивали оригинал судебного приказа по последнему месту работы должника? Или вообще нужно идти в суд и просить издать новый приказ? В приказе указано что оплачивать должен 25 процентов от зарплаты. В настоящее время должник нигде не работает.

Могу ли я подать заявление судебным приставам чтобы они открыли исполнительное производство по копии судебного приказа по алиментам с апреля 2021 года? Судебный приказ был выдан в конце октября 2018 года. Раннее по нему не открывалось исполнительное производство. В 2018-2019 году заявление о просьбе выплачивать алименты подавалось на первое место работы должника, в 2020-по март 2021 года должник сменки место работы, продолжил выплачивать алименты по заявлению на этой работе и оригинал судебного приказа остался там - на руки мне его не отдают. С апреля 2021 года должник уволился и алименты не платил. Суд также не может выдать дубликат судебного приказа, так как нет документов по утери судебного приказа. Что делать? Нужно писать приставам заявление на открытие исполнительного производства по копии судебного приказа или как-то составить заявление чтобы они сами запрашивали оригинал судебного приказа по последнему месту работы должника? Или вообще нужно идти в суд и просить издать новый приказ? В приказе указано что оплачивать должен 25 процентов от зарплаты. В настоящее время должник нигде не работает.

Могу ли я подать заявление судебным приставам чтобы они открыли исполнительное производство по копии судебного приказа по алиментам с апреля 2021 года? Судебный приказ был выдан в Имоле октября 2018 года. Раннее по нему не открывалось исполнительное производство. В 2018-2019 году заявление о просьбе выплачивать алименты подавалось на первое место работы должника, в 2020-по март 2021 года должник сменки место работы, продолжил выплачивать алименты по заявлению на этой работе и оригинал судебного приказа остался там - на руки мне его не отдают. С апреля 2021 года должник уволился и алименты не платил. Суд также не может выдать дубликат судебного приказа, так как нет документов по утери судебного приказа. Что делать? Нужно писать приставам заявление на открытие исполнительного производства по копии судебного приказа или как-то составить заявление чтобы они сами запрашивали оригинал судебного приказа по последнему месту работы должника? Или вообще нужно идти в суд и просить издать новый приказ? В приказе указано что оплачивать должен 25 процентов от зарплаты. В настоящее время должник нигде не работает.

Мать троих несовершеннолетних детей подала заявление 31.01.2013 г. в ОСП о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа о взыскании алиментов от 16.01.2013 г.

Должник принудил взыскателя к тому, чтобы она окончила исполнительное производство по своему заявлению, сославшись на работодателя, который пригрозил уволить должника, о чём было указано в заявлении взыскателя от 11.03.2013 г. Исполнительное производство было окончено 14.03.2013 г. Исполнительный документ был утерян при не выясненных обстоятельствах, взыскатель не помнит, чтобы она получала его от ОСП.

В постановлении судебного пристава о направлении копии исполнительного документа по месту работы должника указано, что задолженность на 01.02.2013 г. составляет 7095.22 руб. Выплата зарплаты должнику осуществляется 10 числа каждого месяца.

В результате: по исполнительному производству взыскателю на указанный ею в заявлении счёт ничего не перечислено.

Должник выплачивает на содержание троих детей по своему усмотрению: нерегулярно и в размере менее 50-ти % своего дохода (3500 руб.)

Правомерны ли действия судебного пристава?

Обязан ли должник исполнять судебный приказ после окончания исполнительного производства?

Будет ли начислена задолженность и с какого момента в случае повторного обращения в ОСП?

Как юридически грамотно написать заявление в ОСП о возобновлении исполнительных действий? Какие документы необходимо предоставить (на руках взыскателя имеется постановление о возбуждении исполнительного производства и постановление судебного пристава о направлении копии исполнительного документа по месту работы должника)?

В 2011 году вынесено судебное решение о взыскании алиментов, но исполнительное производство не возбуждалось, т.к. судебное решение направлено по месту работы должника. В настоящее время должник уволился с прежнего места работы, где работает - неизвестно. Как поступить в таком случае? Ведь срок исполнительного производства истек (3 г)...

Если с момента вступления судебного приказа прошло больше 3 лет! взыскатель обратился к судебным приставам ссылась на основание судебного приказа выданого в 2017 году а заявление об исполнительном производстве подал приставам в 2022 году, и приставы открыли производство! Допустимо ли должнику приминить на судебный приказ срок давности? А на испольнительное производство подать зявление об окрытие исполнительного производства за времеными рамками?

С какого момента пристав обязан рассчитать задолженность по алиментам? Судебный приказ выдан в ноябре 2015 г., исполнительное производство возбуждено сейчас, в 2017 г. Ранее было возбуждено исполнительное производство в начале 2016 г., но взыскатель через несколько дней отзывал судебный приказ. Это обстоятельство подтверждает факт существования судебного приказа. Вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства взыскатель написал заявление о расчете задолженности, начиная с даты взыскания алиментов, указанной в судебном приказе. В приказе указана дата: начиная с... ноября 2015 года. Возможно ли удовлетворение требований взыскателя о расчете задолженности по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2016 года управляющая компания подала заявление о выдачи судебного приказа о взыскании задолженности за услуги ЖКХ. В феврале 2016 г. приказ был вынесен и передан на исполение в отдел судебных приставов, было возбуждено исполнительное производство. В сентябре 2019 года исполнительное производство было прекращено по основаниям статья 46 часть 1 п. 4 ФЗ 229 об исполнительном производстве.

Нужно ли мне отменять судебный приказ вынесенный в феврале 2016 г. так как С 8 лет я проживаю с бабушкой, а зарегистрирована по настоящие время по другому адресу где проживала мама. По месту регистрации я не проживаю с 6 лет. в 2016 году мама умерла, в 2017 году я приняла наследство. Уведомлений о наличии судебных приказов я не получала так как не живу по месту регистрации с 6 лет. В течении какого срока можно предъявлять судебный приказ к исполнению, если по нему уже прекращалось исполнительное производство?

Исполнительно производство по алиментам на ребёнка прекращалось трижды по заявлению взыскательницы. Судебный приказ от 18 июня 2007 года. Последний раз прекратила исполнительное производство по ст. 46 п.1 ФЗ Об исполнительном производстве в апреле 2013 года. Приставы вновь возобновили исполнительное производство в июле 2014 года по заявлению взыскательницы, по тому же судбеному приказу. Разве не действует срок давности три года для предъявления судебного приказа? Как можно обжаловать и куда?

Добрый вечер, уважаемые юристы! Проверьте, пожалуйста правильность написания моего заявления.

ЗАЯВЛЕНИЕ

о передаче исполнительного производства

на исполнение в ОСП Автозаводского района г.Тольятти

В Вашем производстве находится дубликат исполнительного листа № 10-10/00 от 22.12.1999 г., выданный Автозаводским районным судом г.Тольятти Самарской области по гражданскому делу по заявлению А.В. и вступившему в законную силу 22.12.1999 г., о взыскании алиментов с В.Ю. в пользу взыскателя.

В настоящее время адрес проживания должника: г.Тольятти, ул.40 лет Октября, д.3, кв.01. Адрес проживания должника расположен на территории, которой действуют полномочия ОСП Автозаводского района г.Тольятти.

Согласно требованиям ч. 7 ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве", если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве",

ПРОШУ:

Передать исполнительное производство по исполнительному листу № 10-10/00 от 22.12.1999 г., выданный Автозаводским районным судом г.Тольятти, Самарской области по гражданскому делу по заявлению А.В. с копией паспорта места регистрации и адреса места проживания, в отдел службы судебных приставов Автозаводского района для погашения остатка долга по месту жительства должника. Принятия мер к удержанию задолженности по алиментам в размере 50% из заработной платы и 50% из пенсии должника,

так как должник уже 2 года с 30 октября 2015 г. получает пенсию по возрасту и продолжает работать в частной школе, директором которой является его жена. В течении этих двух лет задолженность поступала только с места работы. Выплаты в летний период, с мая по сентябрь каждого года, постоянно прекращались. После вынесения «Постановления о ресчете задолженности по алиментам» от 23.01.2014 г. перечисления поступали с 17 февраля 2014 г. по 13 апреля 2017 г. и составили в общей сумме 24 894 рубля. С мая месяца 2017 г. выплаты по задолженности алиментов так и не поступили.

Образцы других процессуальных документов

*Копия «ПОСТАНОВЛЕНИЕ о расчете задолженности по алиментам» от 23.01.2014 г. *Выписка из лицевого счета по вкладу для перечисления задолженности по алиментам от 03.12.2017 г.

*Копия паспорта места регистрации.

*Справка с места работы должника от 01 декабря 2017 г.

« » 2017 г. Взыскатель // А.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение