Возобновление исполнительного производства о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

Достаточно ли корректно составлено следующее заявление о возобновлении исполнительного производства:

(шапку заявления опускаю).

В производстве ОСП № ХХХ находится дело о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка: должник – ХХХ, взыскатель – ХХХ, судебный приказ о взыскании алиментов № ХХХ от ХХХ, исполнительное производство № ХХХ.

Алименты на содержание ребенка я не получаю. Последнее перечисление должником алиментов было 03.03.2014. Должник систематически уклоняется от уплаты алиментов: в 2011 году уволился и в течение года числился безработным, в 2013 году сменил два места работы, в феврале 2014 года должник уволился с очередного места работы, не проработав там даже полгода. По имеющимся у меня данным, в настоящее время должник не работает. По месту регистрации должник не проживает, место своего фактического проживания скрывает, на звонки не отвечает. Об изменении мест работы должника узнаю от общих знакомых.

На основании ст.ст. 80-81 СК РФ об обязанности родителей содер-жать своих детей, ст. ст. 64, 68 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебного приказа № ххх от ххх о ежемесячном взыскании алиментов на содержание ребенка с ХХХ, в связи систематическим уклонением должника от уплаты алиментов и неисполнением в очередной раз требований исполнительного документа в срок более 2-х месяцев прошу:

1. Рассмотреть настоящее заявление и принять меры для обеспечения исполнения требований вышеуказанного исполнительного документа в порядке и сроки согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

2. Возобновить исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание ребенка с должника ХХХ, зарегистрированного по адресу: ХХХ, моб. тел. ХХХ, в пользу взыскателя ХХХ.

3. Взыскать с должника исполнительский сбор в связи с неисполнением должником требований исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения.

4. Незамедлительно по факту получения настоящего заявления письменно предупредить должника, что за злостное уклонение от уплаты алиментов он может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. В случае невозможности вручить предупреждение должнику по причине его отсутствия по месту регистрации прошу объявить должника в розыск.

5. Потребовать от должника документ, подтверждающий дату начала и дату окончания трудовой деятельности по последнему месту работы, а также документ, подтверждающий текущее трудоустройство должника, в случае, если должник работает. Данные документы необходимы для проверки расчета задолженности по алиментам.

Исполнительные документы были направлены судебным приставом-исполнителем ХХХ по месту работы должника. Взыскателю судебный приказ о взыскании алиментов № ХХХ от ХХХ не возвращался. К настоящему заявлению прилагаю копию вышеуказанного судебного приказа – на 1 листе.

06.05.2014 г., подпись.

Ответы на вопрос (1):

вполне корректно для подачи в уфссп