Мне нужно офицыальный статус её что она безвести пропавшия чтобы открыть наследственное дело что делать?

• г. Москва

У меня почти год назад безвести пропала мама. В настоящий момент идёт уголовное дело о её розыске. Мне нужно офицыальный статус её что она безвести пропавшия чтобы открыть наследственное дело что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подавать в суд заявление о признании Вашей матери безвестно отсутствующей.

С уважением.