Мы в разводе, бывшая жена не дает видеться с ребенком, алименты плачу, как добиться общения с ребенком.

• г. Подольск

Мы в разводе, бывшая жена не дает видеться с ребенком, алименты плачу, как добиться общения с ребенком.

Ответы на вопрос (6):

ИСК В СУД О ПОРЯДКЕ ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ.

Удачи

Только через суд - путем подачи иска об определении порядка общения с ребенком

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

Обратиться в суд, если не можете договориться и определить порядок встреч с ребенком в будние дни, а также в праздники, выходные и в отпуск

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). (ст. 66 СК РФ)

Суд с учетом обстоятельств каждого конкретного дела определяет порядок такого общения (время, место, продолжительность общения и т.п.), изложив его в резолютивной части решения.

При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка .

Так как вопрос решается в судебном порядке - необходимо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, возможно определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию.

Вы должны определиться с предполагаемым графиком будущего общения ребёнка отдельно живущим родителем.

Лучше всего вести процесс с помощью специалиста.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком