Мы в разводе, бывшая жена не дает видеться с ребенком, алименты плачу, как добиться общения с ребенком.

• г. Подольск

Мы в разводе, бывшая жена не дает видеться с ребенком, алименты плачу, как добиться общения с ребенком.

Ответы на вопрос (6):

ИСК В СУД О ПОРЯДКЕ ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Только через суд - путем подачи иска об определении порядка общения с ребенком

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в суд, если не можете договориться и определить порядок встреч с ребенком в будние дни, а также в праздники, выходные и в отпуск

Спросить
Пожаловаться

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). (ст. 66 СК РФ)

Суд с учетом обстоятельств каждого конкретного дела определяет порядок такого общения (время, место, продолжительность общения и т.п.), изложив его в резолютивной части решения.

При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка .

Так как вопрос решается в судебном порядке - необходимо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, возможно определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию.

Вы должны определиться с предполагаемым графиком будущего общения ребёнка отдельно живущим родителем.

Лучше всего вести процесс с помощью специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком

Спросить
Пожаловаться

Мы в разводе, бывшая жена, ее бабушка, дедушка и новый сожитель бывшей жены не дает мне видеться с моим ребенком, алименты плачу, как добиться общения с ребенком.

Бывшая жена не дает видеться с ребенком хотя я исправно плачу алименты решение суда о порядке общения с ребенком тоже есть она не выполняет его что делать.

Бывшая гражданская жена подала в суд на ограничение общения меня с ребенком, алименты плачу исправно, ребенок записан на меня, решение суда нет, но она не дает мне видеться с ребенком.

Плачу алименты, бывшая жена не дает видется с ребенком. Как правильно написать исковое заявление в суд?

Здравствуйте, я плачу алименты нл бывшая жена не дает видиться с ребенком, как мне быть в этой ситуации.

Моя бывшая жена не дает мне видеться с ребенком. Но алименты при этом требует. Взможно ли в судебном порядке установить зависимость оплаты алиментов от того дают возможность видеться с ребенком или нет. Тоесть если мне не препятствуют видеться с ребенком, я плачу алименты, если нет - не плачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Я в разводе, плачу алименты, есть дочь 8 лет. Бывшая жена с тещей не дают видеться с ребенком, подскажите что делатькак быть? И я хочу видеться с дочкой и она со мной. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение