Кража из магазина на 1500 рублей - возможные наказания при повторном преступлении

• г. Челябинск

Я совершил кражу из магазина на сумму 1500 руб. задержали на выходе. Всё вернул до приезда сотрудников охраны и полиции. Потерпевшая сторона согласна на примирение. Какое грозит наказание если до этого был судим по аналогичной статье 19 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

наказание самое мягкое - штраф 5 т.р., возможно примирение с потерпевшим, но правоохранительные органы не охотно пользуются данным правом , поскольку это ПРАВО а не обязанность,