Было хищение на сумму 1800 с магазина, охрана задержала и все вернул, ранее судим не был! Какое наказание меня ожидает.

• г. Санкт-Петербург

Было хищение на сумму 1800 с магазина, охрана задержала и все вернул, ранее судим не был! Какое наказание меня ожидает.

Ответы на вопрос (2):

ст. 158 ч. 1 УК РФ Кража, то есть "тайное хищение" чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если бы сумма похищенного не превышала 1 000 рублей, то была бы ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ - мелкое хищение.

А точнее - ст. 158 ч. 1 через ст. 30 ч. 3 УК РФ (покушение на кражу). Это при условии, что Вы не сумеете добиться прекращения уголовного дела за примирением сторон либо за деятельным раскаянием.