Где можно запросить сертификат, подтверждающий звездность отеля?

• г. Екатеринбург

Где можно запросить сертификат, подтверждающий звездность отеля? У меня возник спор с турфирмой. По общему состоянию отеля он не соответствовал 4 звездам, часть туристов имела договоры на этот отель, где было указано 3 звезды (к сожалению, те, с кем я обменялась адресами, выбросили свой договор), в Интернете этот отель тоже везде с разным кол-вом звезд. Тур.фирма, с которой я заключала договоров уже месяц обещает предоставить сертификат и ничего.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Оксана!

наша организация уже давно занимается

правовым обслуживанием турфурм.

Как правило туристы не обращают внимание на то,

что существует две категории звездности отеля:

- по россискому праву,

- по праву страны нахождения отеля.

Правовое значение имеет звездность по месту нахождения

отеля (договор-путевка может изменить это правило).

- информацию можно получить из самого отеля

или от национального гос. органа, который

подтверждает звездность отеля.

- в некоторых странах Европы действуют международные сертификаты.

---------------------------------------------------------------------------

ваша задача:

- обратиться с письменным заявлением в турфирму за предоставлением

интересующей вас информацией,

- а в случае отказа обратиться с иском в суд.

С помощью суда вы затребуете необходимые документы.

Желаем удачи!!!

Юридическая фирма Содействие

law999@bk.ru

(812) 321-47-40