Александр Владимирович - мой опыт борьбы за перерасчет пенсии после ошибки пенсионного фонда

• г. Ярцево

Я, Александр Владимирович, в 2010 году вышел на досрочную пенсию (57 лет), т.к. 10 лет проработал на Севере. При достижении пенсионного возраста 60 лет, я подал заявление в пенсионный фонд на перерасчет пенсии, т.к. считал, что она слишком мала. Там я узнал, что мне, без всякого официального предупреждения, не включили в стаж 5 лет работы по договору в СУ 155 г. Москвы. Решением суда пенсионный фонд вернул мне в стаж эти 5 лет. Могу ли я сейчас получить возврат денег и компенсацию от пенсионного фонда за то, что я 3 года получал не полную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Можете только в судебном порядке.