Возможность оказывать услуги населению в торговом помещении ООО с ЕНВД при ИП на УСН - вопросы налогообложения

• г. Санкт-Петербург

У меня открыто ИП на УСН доходы - расходы, могу ли я встать под управление ООО с ЕНВД, чтобы оказывать услуги населению в их торговом помещении (помещение предоставляется безвозмездно). Как нам в этой ситуации быть с налогами?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вы очень непонятно обрисовали ситуацию, что значит встать под управление? Я так понимаю будет какой то договор о сотрудничестве, либо агентский?

Добрый день, Лидия Владимировна! формально нет такой формы взаимодействия между ИП и ООО, как управление. Обычно в таких ситуациях применяют договор аренды площади. арендная плата, которую Вы будете платить является Вашим расходом. Если же Вы хотите в отношении определенного вида деятельности перейти на ЕНВД, то Вы можете это сделать, если удовлетворяете требованиям Налогового законодательства