Как поступить, если после неудачного старта ИП, пришло письмо от Пенсионного фонда о необходимости уплаты пеней и штрафов на сумму около 10 тыс. рублей?

• г. Екатеринбург

Открыли ип, но работать не получилось закрыть еще не успели ушла в декрет, из пенс. Фонда пришло письмо об уплате пеней и штрафов около 10 т. р что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Требования ПФР законно, нужно оплачивать иначе начислят пени.