Вопрос об отмене пеней, насчитываемых Пенсионным Фондом, за закрытое ИП

• г. Качканар

Возможно ли отмена пеней которые насчитывает пенс. Фонд. когда то было ип,но уже давно закрыто, но пенс. Фонд требует какие то пени. Ведь любые пени в РФ незаконны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На основании ст.26 ФЗ РФ "Об обязательном пенсионном страховании в РФ" за каждый календарный день просрочки по обязательным страховым выплатам начисляется пени. Кто Вам сказал, что любые пени в РФ незаконны, НЕПОНЯТНО!?

Другое дело, что требования ПФ РФ о взыскании пени могут быть заявлены в пределах общего срока исковой давности (3 года) при условии взыскания в установленном порядке недоимки. Удачи и добра!