Влияет ли неправильно оформленная расписка на возможность получения налогового вычета при покупке квартиры вдвоем?

• г. Рыбинск

Мы с мужем в 2013 г. купили квартиру в равных долях. При оформлениии сделки была написана расписка с текстом, что продавец получил всю сумму от меня, а правильно надо было указать в расписке обоих покупателей (меня и моего мужа). Продавец на нашу просьбу переписать расписку правильно ответил отказом. Мой муж хотел воспользоваться налоговым вычетом в 2014 г. В налоговой инспекции документы примут, но каким будет результат камеральной проверки неизвестно. Что нам в этом случае делать? М.б., написать ещё одну расписку в том, что я получила от своего мужа денежную сумму в размере половины стоимости квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не надо писать,если Вы состоите в законном браке,