Нет решения суда после лишения водительских прав за вождение в нетрезвом виде - что делать?

• г. Уфа

Если лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде в октебре 2012. На месте сотрудники ГИБДД забрали вод. удост. Решение было вынесено заочно, нарушитель в суд не явился. Обратились в ГИБДД, сказали что дело направили в суд. Прошло 1,5 года с момента лишения и направления дела в суд, но решения суда не было. Как нам дальше быть?

Ответы на вопрос (1):

Выясняйте в ГИБДД, где ВУ, либо у мирового судьи.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста. Решение суда о лишении водительских прав за вождение в нетрезвом виде вступило в силу в 2008 г. в июле. Решение было вынесено заочно, нарушитель в суд не явился. Вод. права в ГИБДД им сданы не были. Более того, нашел выход на ГИБДД, и его убрали из компьютерной базы данных, как нарушителя. Продолжает управлять автомобилем до сих пор. Но решение суда - то существует, но не исполнено. Существует ли срок исковой давности за подобное? Возможно ли сейчас в 2013 г. привлечь к исполнению решения суда этого нарушителя?

Лишили Ву 18.02.15. Ву сотрудники не забрали. В суд нарушитель не явился. Решения суда вынесено как дальше действовать. Где оплатить штаф? И нужно ли сдавать ВУ в ГАИ.

Было вынесено решение суда о лишении прав за вождение в нетрезвом виде, Апелляционный суд оставил без изменения решение предыдущего. Подана кассационная жалоба в верховный суд, решения пока нет. Вопрос Можно ли водить автомобиль до решения верховного суда?

Меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде в марте 2014 на полтора года, решение суда было в апреле, но права я в гаи привёз только через год, так как не знал, что их нужно привозить и не знал что был суд. Возможно ли их сейчас вернуть, так как полтора года с момента решения суда прошло?

Меня зовут Артем 09.07.2013 было вынесено судебное решение о лишении меня водительских прав за вождение в алкогольном опьянении я об этом узнал только вчера на посту ГИБДД дело в том что мой знакомый которого я не видел уже несколько лет, представился мной управляя своим автомобилем в нетрезвом виде, без документов продиктовал сотрудникам ГИБДД мои паспортные данные и меня лишили прав заочно не оповести о этом. Подскажите как мне теперь вернуть права.

Сам я житель Чувашии. На суд я не явился и решения суда не получал. В отделе ГИБДД по месту жительства моих прав нет и по их базе данных я не лишен. Протоколы лишения были все утеряны. Как быть где искать свои права?

Друга лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде, суд был без его участия и пришло письмо о лишении через неделю после суда, в котором указано что он был на автомобиле Дэу Нексия, а на самом деле был на Дэу Матиз, можно ли опровергнуть решение суда и вернуть права, т.к. протокол составлен неверно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписаны два протакола в 1 день. Оставление места дтп и вождение в нетрезвом виде. Дали год и два лишения. Первое решение суда было 1 ноября 2018, лишение на 1 год, второе 16 января 2019 на 2 года. Хотел забрать права 16 января 2021. Сначала отдали права, через час забрали обратно. Сказали что перепутали и мои 2 срока лишения складываются. Так ли это?

13 августа 2015 года районным судом было вынесено заочное решение по гражданскому делу. До настоящего времени судебного решения нет. В суде отвечают, что не могут оповестить ответчика о заочном решении суда. Какие сроки оповещения ответчика? Что будет если суд так и не сможет оповестить ответчика. Через какое время суд должен вынести судебное решение?

В 2011 году лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде, в июле 2012 года получил водительские права, по окончание срока.

30.12.2013 лиши опять за вождение в нетрезвом виде.

Вопрос. Под что я попадаю по новому закону, штраф 30 тысяч и лишение прав или штраф 50 тысяч. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение