Какие документы нужно предоставить в суд для усыновления ребенка жены, если его отец лишен родительских прав?

• г. Нижний Новгород

Какие документы нужно предоставить в суд для усыновления ребенка жены, если его отец лишен родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Заявление об усыновлении ребенка, Свидетельство о рождении ребенка, решение суда о лишении биологического отца родительских прав, согласие матери ребенка на усыновление, Свидетельство о заключении брака с матерью ребенка, сведения о работе и размере дохода, справка об отсутствии судимости, медицинское заключение на Вас и ребенка, документ, подтверждающий право пользования или право собственности на жилое помещение. Это примерный перечень документов. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления об усыновлении ребенка.