Можно ли вычеркнуть отца ребенка из свидетельства о рождении, если он лишен родительских прав?

• г. Сургут

Если отец ребенка лишен родительских прав, то можно ли его вычеркнуть из свидетельства о рождении?

1.Если отец ребенка лишен родительских прав, то можно ли его вычеркнуть из свидетельства о рождении?

2.Если отец ребенка лишен родительских прав, то может ли ребенка усыновить другой мужчина? Нужно ли для этого регистрировать брак с ним?

3.Если усыновить можно, то может ли биологический отец восстановиться впоследствии в правах и тем самым отменить усыновление ребенка другим мужчиной?

Ответы на вопрос (1):

1 Вычеркнуть - нельзя

2 Может усыновить. Брак не обязателен

3 Восстановление прав лишенного родителя, если ребенок уже усыновлен, не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 11 лет, в свидетельстве о рождении записан биологический отец. 3 года состою в официальном браке с другим мужчиной. Биологический отец лишён родительских прав через суд. Муж хочет усыновить моего сына и дать ему свою фамилию. Скажите пожалуйста, как проходит процедура усыновления и что для этого нужно? Спасибо.

У меня есть сын ему 4 года, я в браке с мужчиной, ранее этот мужчина был лишен родительских прав бывшей женой, мужчина является биологическим отцом моего сына но в свидетельстве о рождении не записан. Может ли он сейчас усыновить его? что для этого нужно.

Может ли мой гражданский муж усыновить моего ребёнка, без заключения официального брака. Если да, что для этого нужно. Биологический отец лишён родительских прав. Спасибо!

Мой бывший муж, отец моего ребенка лишен родительских прав. Ребенка усыновил другой человек. Скажите, может ли биологический отец восстановиться в родительских правах и навещать ребенка, если мой сын уже усыновлен другим человеком?

Второй брак. От первого брака ребенок, которого готов усыновить мой нынешний муж. Биологический отец согласен на усыновление. Как можно усыновить ребенка без лишения родительских прав биологического отца т.к.биологический отец дает свое согласие на усыновление? С чего начать и,что должен для этого сделать биологический отец?

Спасибо.

Какие права (и обязанности, если они есть) имеет биологический отец ребенка после подписания у нотариуса согласия на усыновление этого ребенка другим мужчиной (до обращения в суд за лишением его родительстких прав в связи с усыновлением)? Должна ли я просить отца ребенка подписать разрешение на вывоз ребенка за границу? Каков срок действия данного документа (согласие на усыновление)?

Может ли сожитель (брак не зарегистрирован) усыновить ребёнка от первого брака "жены", если биологический отец лишён прав? Обязательно ли заключать для этого брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После лишение родительских, через сколько можно усыновить ребёнка и если при уусыновления отец, которыйи лишен род. Прав может выставить против этого? И попытаться восстановить род. Права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение