Можно ли вычеркнуть отца ребенка из свидетельства о рождении, если он лишен родительских прав?

• г. Сургут

Если отец ребенка лишен родительских прав, то можно ли его вычеркнуть из свидетельства о рождении?

1.Если отец ребенка лишен родительских прав, то можно ли его вычеркнуть из свидетельства о рождении?

2.Если отец ребенка лишен родительских прав, то может ли ребенка усыновить другой мужчина? Нужно ли для этого регистрировать брак с ним?

3.Если усыновить можно, то может ли биологический отец восстановиться впоследствии в правах и тем самым отменить усыновление ребенка другим мужчиной?

Ответы на вопрос (1):

1 Вычеркнуть - нельзя

2 Может усыновить. Брак не обязателен

3 Восстановление прав лишенного родителя, если ребенок уже усыновлен, не допускается.