Гражданская ситуация при заключении брака между гражданами Франции и России - отказ от гражданства и возможность двойного гражданства

• г. Красноуфимск

Пара планирует вступить в брак. Он - гражданин Франции, она - гражданка России. Правда ли то, что при заключении брака, русской подданной необходимо отказаться от своего русского гражданства и принять французское? И возможно ли получение двойного гражданства?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

На территории РФ не требуется!

Нет, не правда. Можно оставить только российское гражданство или иметь двойное.