Отсутствие оповещения о рассмотрении иска в суде - что делать в случае отложения и непояснения причин отказа

• г. Щекино

Я подала исковое заявление в суд по поводу возврата денежных средств, которые, по вине банка были сняты с моей кредитной карты мошенниками. Суд не дал мне ответа в течении пяти рабочих дней. Когда я через неделю позвонила в суд, чтобы узнать рассмотрено ли мое заявление, мне ответили, что его рассмотрение отложено и предложили забрать заявление еще через неделю. Вопрос, почему меня не оповестили о том, что заявление отложено и что мне делать дальше, если суд не поясняет причину отказа?

Ответы на вопрос (2):

Должно быть ОПРЕДЕЛЕНИЕ суда либо об оставлении дела без движения с указанием причин и сроков устранения недостатков, либо о возврате заявления истцу.