Как выписать мужа и его родственников из моего дома после развода?

• г. Якутск

Я приобрела дом до брака, после замужества прописала там мужа и двоих его родственников, сейчас я развожусь с ним, как мне выписать их всех из дома?

Ответы на вопрос (1):

после расторжения брака обращайтесь в суд с иском о признании утратившими права пользования жилым помещением и снятии с рег учета , если добровольно выписать они не пожелают

Спросить
Пожаловаться

Приобрела собственность (квартиру) до замужества. После регистрации брака прописала мужа! На данный момент прописаны я,дочь и муж. Возможно ли после развода в судебном порядке или как то еще выписать мужа? Как грамотно все сделать и вообще есть ли возможность и сколько по времени все будет происходить?

Куплена квартира до замужества, после регистрации брака мужа прописала затем развелась, сейчас снова замужем, бывший муж хочет женится и жить в моей квартире. Асколько это правомерно и как мне его выписать по месту его раньшего проживания.

После брака супруг меня прописал к себе в дом. владельцем дома является супруг. Дочь с рождения прописана с ним. он меня сейчас без моего ведома может выписать из дома?

В июле 2018 года муж выгнал меня из дома, который по документам является моей собственностью. Дом построен в браке. Муж прописан в доме. В ноябре 2019 года брак был расторгнут. Я снимаю частную квартиру. Какие я могу предпринять действия через три года после расторжения брака? Могу я продать дом, а еще лучше, выписать его из дома и вьехать в дом и жить там одной, без мужа?

Такая ситуация: была замужем 7 лет, прописана у мужа дома и его матери (собственником является она) ,муж умер за ним умерла его мать через 6 месяцев, но она оставила завещание на своих двоих родственников, я до сих пор там проживаю, но сейчас наследники выставили дом на продажу, но я не имею собственного жилья кроме этого. Имеют ли они право выписать меня (и я буду бомжом), или они должны мне предоставить хоть какое то жилье?

В браке с мужем приобрела дом на свое имя. Прописали в дом моих родителей и сына мужа (от предыдущего брака). Сын мужа не проживает в доме более 2-х лет, все коммунальные платежи за себя и за него оплачивают мои родители. Сын мужа-не понятно где. Могу выписать его? И как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изначально, когда мы с мужем были в браке - жили в доме его родителей, так же муж был прописан в этом доме, а я осталась прописана в другом доме. Далее после рождения сына, его так же прописала в дом к родителями мужа. Через пару лет муж выписался из дома родителей. И ребёнок остался один прописан с родителями мужа. Теперь после расторжения брака, я хочу ребёнка переписать в дом, в котором прописана я (мать ребёнка) что для этого нужно сделать?

У моего мужа есть семья от первого брака и дом который он приобрел до брака и является его собственностью. В доме прописаны двое его сыновей, и ее дочь от первого брака с детьми. Если мой супруг оформит на меня дарственную, будут ли они претендовать потом на этот дом. и как можно выписать всех с этого дома после дарения этого дома на меня. Заранее спасибо.

Вопрос. Прожила с мужем 20 лет до замужества была квартира по замужеству прописала его родила дочь, сын от первого брака как и квартира сейчас в квартире прописаны все четверо. Сейчас начались трения в отношениях, в браке нажили дачу она оформлена на мужа. При разводе как это все будет делиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение