Оформление дачи на жену без дарения - возможен ли вариант с продажей участка мужем и покупкой им же женой?

• г. Тюмень

Вечер добрый, спасибо за мгновенный ответ! А такой вариант возможен: Муж продаёт участок гражданину х, а затем гражданин х продаёт участок жене. Смысл всего этого в том, чтобы дача была оформлена на жену, но без дарения.

Ответы на вопрос (1):

Если х в законном браке, тогда 1/2 часть принадлежит жене. Может оформить 1/2 по договору дарения.