Мы прожили с отцом моей старшей дочери и с его родителями около двух лет, официально не регистрировались, но дочь им.

• г. Москва

Здравствуйте.Мы прожили с отцом моей старшей дочери и с его родителями около двух лет, официально не регистрировались, но дочь им усыновлена. Когда мы жили вместе он дочерью не занимался и вообще практически не находился дома. В возрасте 1,5 лет мы с ребенком переехали к моим родителям. Спустя три года я вышла замуж, родила еще 2х детей, мой муж всегда был папой для старшей в полном смысле этого слова. Сейчас мы решили перевести дочь из простой школы в гимназию, она не хочет, не смотря на все наши уговоры, биологический отец встал на ее сторону и говорит, что никуда она не пойдет и вообще может забрать ее к себе. Имеет ли он на это право и что делать если вдруг на это решится. Надо сказать что его родители иногда берут ее себе в гости, ну и он конечно там присутсвует.

Вышла замуж, родила сына, через 2 года развелись, повторно вышла замуж, новый муж усыновил моего сына, биологический отец от него отказался. Не общались сын с биологическим отцом. Сейчас биологический отец умер, может ли мой сын претендовать на наследство? Я хочу через суд вернуть все назад, что бы в графе отец был настоящий биологический отец. Возможно ли это, ещё раз уточню, биологической отец умер. Возможно ли это? И какова судебная практика в таких делах?

Дом которой я живу 1890 года постройки. В молодости моя бабушка вышла замуж 2 раза. От первого мужа родилась дочь т.е моя мама Мужа бабушки т.е моего деда отправили на фронт (безвести пропал). Бабушка вышла второй раз а ребёнк т.е моя мама осталась у родственников первого мужа. Во второй раз замужем бабушка родила дочь т.е моя двоюродная тётя. Бабушка переживала за первого реюёнка т.е за мою мать. И второй муж бабушки увидел это всё забрал не своего ребёнка к себе жить и воспитывать. И этого мужа бабушки отправили на фронт (тоже не вернулся). Прошло время. Старшая дочь бабушки т.е моя мама вышла замуж за моего отца. И они т.е мои родители поехали на зароботки в Трукмению. Вышла замуж вторая дочь т.е моя тётя. А моя бабушка осталась одна в этом доме. Через несколько лет моя бабушка ослепла. Некому было присмотрет за бабушкой. И бабушка попросила младшую дочь т.е моей тёте переехать к себе. Она не согласилась. Потом бабушка попросила мою мать. И мои родители всё оставили в Трукмении переехали в Дагестан. И с тех пор до 1975 года мои родители присмотрели за моей бабушкой. В 1975 году бабушка умерла. Мама родила 13 детей. Мы жили и воспитывались в этом доме. В 1981 году погиб мой отец. А в 2002 году умерла моя мама. МЫ дети, кто поженились, кто замуж вышли остался я младший сын с моей семёй. После гибели моих родителей (при живых родителях ей стыдно было говорит) моя тётя заявила, что дом принадлежить ей. После этого я проверял архивные данные. В 1967 году есть запись, что наша бабушка с тётей жили в этом доме. С 1967 года никаких записей нет. В нашем селении любой человек может подтвердить это, что мы родились, воспитались и присмотрелись за бабушкой. В течении 60 лет наша семья живёт в этом доме. Я имею право на собственность этого дома? Спасибо.

Мне 24, работаю, живу с родителями, собираюсь замуж.

Родители настоятельно просят выехать из частного дома.

Жилье оформлено на мать, она покупала будучи в первом браке, от которого есть дочь-моя старшая сестра. Во втором браке родилась я, мать с детства твердила что я счастливица потому что у меня есть отец и я с ним живу в полноценной семье. Отец старшей сестры жив, никуда не делся, просто пил и мать его выгнала.

Мать говорит что по праву все должно достаться моей старшей сестре, так как у нее уже муж есть и ребенок и живут они у родителей ее мужа.

Я же не могу позволить себе сейчас свадьбу так как строиться мама у себя на участке не дает, будущий муж живет в двушке с родителями, братом и бабушкой.

Мать хочет развестись с моим отцом так как у него до брака с ней еще двое детей от разных женщин.

Подскажите что делать, как отстоять жилье? И что она будет предаринимать в мою сторону, что бы делить жилья?

Я бы хотела проконсультироваться, что делать в моей ситуации и на что имею право? Я замужем, на свадьбе родители мужа подарили нам начатый ранее строится коттедж, точнее 2 этаж, при гостях и на словах. Через некоторое время после свадьбы мы решили достраивать дом с родителями, как раз второй этаж и все остальное, взяли большие кредиты в банке и начали строить. Дом построили, прожили некоторое время вместе, но не смогли жить с родителями, на словах решили дом продавать, нам обещают отдать нашу долю, когда дом купят. Но изначально земля оформлена на отце мужа (который не родной отец, а дядя ему родной, муж не усыновлен, а у дяди есть двое родных детей, не участвующих в стройке). На участке так же был старый дом, который тоже был по документам отца, а все дети, в тч и мой муж и родители там прописаны, дом снесли. И вот сейчас решили оформлять дом, чтобы выставить на продажу. И сразу возникают вопросы-если земля оформлена на отце, можно ли сейчас оформить построенный дом на двух человек-отца и мужа моего? Имеем ли мы какие-то права на дом, родители недобросовестные, могут поступить нечестно! Можно ли сейчас как-то обезопасить себя, пока идет процесс оформления? Потому что сейчас родители говорят, что мы получим долю, а когда до этого дойдет-мы можем остаться без дома. И вообще, можем ли мы рассчитывать на то,что нам что-то достанется? Возможно ли будет что-то доказать, если вдруг дойдет дело до суда, если есть запись о дарении на словах, куча выплаченных кредитов, свидетели и прописка мужа в старом доме? Большое спасибо за ответ!

Моей старшей дочери 12 лет. С мужем мы состоим в законном браке 8 лет. После того, как я вышла замуж я не сменила фамилию. Потому что у старшей дочери тоже моя фамилия. Теперь когда я взяла официально фамилию мужа моей старшей дочери автоматом поменяли фамилию тоже. Сейчас мой муж хочет добровольно установить отцовство над моей старшей дочерью. Что для этого надо. Я с ней считалась одинокой мамой. Через Отдел ЗАГСа можно это оформить или только через суд?

Моя дочь не состоя в браке родила ребенка в 2012 году, но с биологическим отцом ребенка не жила. Отец ребенка им не интересовался. Дочь была матерью - одиночкой. Весной этого года она вышла замуж, ребенка муж усыновил. Недавно объявился биологический отец, начал угрожать, что ребенка заберет, что никто не имел право усыновлять его сына. Как нам себя вести в сложившейся ситуации?

Мне 16 лет (через 1,5 месяца 17) моему парню 23. Мы очень хотели жить совместно, поэтому он поговорил с моим папой и мамой, они были не против. Он снял квартиру в одном селе с моими родителями, и мы переехали, прожили вместе пол года, всё было хорошо. Я учусь в 10 классе в соседнем селе, пока я жила с родителями, то посещала школу раз в неделю, так как они не могли платить за мой проезд. Но когда я стала жить с парнем, то он взял всё в свои руки, посещение в школе стало ежедневным (исключая болезни). Он полностью обеспечивай меня, иногда даже помогал моим родителям. Но тут родители ушли в очередной запой, позвонили мне в сильнейшее алкогольном опьянении, и сказали, собирай вещи и иди домой обратно. Я не стала пририкаться и спорить, собрала вещи и пошла домой. Скажите пожалуйста что нужно сделать, чтобы закон был на нашей стороне и мы смогли жить вместе, чтобы родители нам не мешали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила дочь в 2000 году от одного мужчины, а записала ее на другого мужчину потом я вышла за него замуж, то есть у дочери был и есть биологический отец, в 2015 году мой муж умер, и я стала искать отца дочери, нужно чтобы она знала свои корни и настоящего отца, на данный момент мы живём все вместе, дочь, я и биологический отец, уже три года, у него помимо моей дочери есть ещё две, от разных женщин, но они все записаны на него, а моя дочь нет. Имеет ли права моя дочь на наследство биологического отца. С тестом ДНК. Заранее спасибо.

С моим биологическим отцом, моя мать не была расписана и в моем свидетельстве о рождении в графе отец был прочерк. Она не подавала на алименты. Отец в жизни моей не участвовал и не помогал. Моя мать вышла замуж и отчим меня усыновил, когда мне было 16 лет. Сейчас я совершеннолетний и работаю. Может ли мой биологический отец, подать на установление отцовство и взыскать с меня алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение