Меня избила свекровь - что грозит ей за это?

• г. Магнитогорск

Меня избила свекровь, я подала заявление и сняла побои все как положено. Заключение медицинской экспертизы - ссадины не повлекших последствий. Что ей грозит?

Ответы на вопрос (2):

скорее всего уголовная ответственнсоть по ч. 1 ст. 116 УК РФ - штраф в размере 5 т.р.

Это преступление небольшой тяжести и санкция этой статьи не предусматривает наказание в виде лишения свободы. В основном назначают небольшой штраф, но это тоже судимость.