Меня избила свекровь - что грозит ей за это?

• г. Магнитогорск

Меня избила свекровь, я подала заявление и сняла побои все как положено. Заключение медицинской экспертизы - ссадины не повлекших последствий. Что ей грозит?

Ответы на вопрос (2):

скорее всего уголовная ответственнсоть по ч. 1 ст. 116 УК РФ - штраф в размере 5 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Это преступление небольшой тяжести и санкция этой статьи не предусматривает наказание в виде лишения свободы. В основном назначают небольшой штраф, но это тоже судимость.

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам вопрос. Меня две недели назад сильно избил молодой человек, разбил мой дорогой телефон, побои я сняла, все справки и экспертиза у участковой. Сейчас она мне звонит и говорит, что он написал на меня заявление и снял побои, ну как будто я его избила. Как мне тут быть?

Сосед меня избил, я сняла побои. Он испугался ответственности и подал на меня встречное заявление, что я его избила и приложил экспертизу по побоям. У меня есть свидетель, что я его не избивала. Мои действия?

Моей 17 летней дочери нанесли побои, мы обратились в травматологию, оттуда в отдел полиции, где нас опросили, я написала заявление, через день мы прошли судебно-медицинское обследование: 7 ссадин в левой щечной области, 6 ссадин в области наружной поверхности шеи слева, 2 ссадины на задней поверхности грудной клетки справа, ссадина в поясничной области справа, травматический отрыв ногтевой пластины 2-го пальца левой кисти не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровью или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, следовательно, имеют признаки повреждений, не повлекших какого либо вреда здоровью. Участковый мне сказал, что здесь нет оснований для возбуждения уголовного дела. Так ли это?

Меня избила свекровь. Я сняла побои у суд. мед. эксперта. Полиция передала дело в суд. как правильно составить заявление в суд?

Муж избил меня. Написала на него заявление, сняла побои. Что ему грозит?

Меня избил муж, я сняла побои и написала заявление участковому. Свекровь тоже сняла побои и написала избита неизвестным, но я ее не била, участковый свекровь вызывал на разговор, написала ли она на меня заявление или нет я не знаю. Меня интересует что будет дальше куда пойдет дело? И в какой суд мне подавать на развод и алименты? Что делать если муж будет претендовать на воспитание ребенка?

Здравствуйте! Бывший гражданский супруг избил меня. Написала заявление в полицию, сняла побои. Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня и мужа избили зафиксировали побои написали заявление через 8 дней отправляют на судмедикспертизу сейчас праздники позвонила в экспертизу они только будут работать с 4 числа т.е экспертизу предется делать через 10 дней после случившегося не поздно у меня просто побои и ссадины у мужа выбиты верхние зубы и сотресение головы что им грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение