Оформление кредита без ведома и согласия - как я стал жертвой мошенников и теперь должен огромную сумму

• г. Петровск

Меня напоили и предложили пойти в банк, чтобы взять кредит на покупку ноутбука. Я его (ноутбук) ни разу не видел и не знал, что это такое, но мне объяснили, что это бесплатно и мне ничего не надо платить. Зато мне за это дадут еще выпить, так поступили со многими. Но меня поражает то, как мне в банке оформили кредит, ведь я был невменяем, непричесан и грязен, работники банка ЗАО Банк Русский Стандарт этого разве не видели. А теперь с меня требуют плату (33 638. 60 руб.0, правда уже другой банк ОООЭОС (офис С 205) , куда передали мой долг. У меня к тому же сгорел дом, так что по адресу я не проживаю, а где приютят Пишу не сам (Я-Быстров Николай Семенович-пенсионер) а попросил друга внука. Спасибо, жду Вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей». Если нет пункта, тогда можете и не платить.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова. Оформили кредит в Банке Хоум кредит на ноутбук. Через некоторое время мне перезвонили с данного банка, что они не правильно заполнили мои данные, не поставили необходимую подпись. Меня просят придти в банк и принести копию моего паспорта. Моя ли это ошибка и могу ли я не выплачивать кредит по моему ноутбуку? Так как ошибка со стороны банка а не моя. Жду вашего ответа. С уважением Вячеслав.

У меня задолженность в банке Русский стандарт. Юрист банка предложил написать заявление на расторжение договора, чтобы аннулировать долг и не платить его банку. А банк просто потом получит страховку. В чем подвох? Как это возможно?

У меня взят кредит в банке Русский стандарт, но сейчас нет возможности платить, дело передали в суд, прошло решение что оплатить долг без процентов банка, но банк это не устраивает. И теперь банк звонит мне и моим близким и заставляет взять еще один кредит, погасить тот долг и платить новый, как можно по закону остановить их домогательства?

Вопрос такой. В 2005 году брала кредит. Выплатить смогла толко часть из-за семейных обстоятельств. В 2006 гооду банк Русский стандарт требовал погашение кредита через коллекторов и судебных приставов. При приходе к приставам оплатила судебные издержки. Сказали что о решении суда сообщат и все тишина до этого года. Я пыталась оплатить кредит на что в банке сказали что то кого номера договора уже нет, но и у приставов меня нет. в ноябре этого года из банка Кредит экспресс пришло письмо, что Русский стандарт передал им мой долг в 2010 году и теперь они требуют вернуть его. при этом сумма долга каждый день увеличиваеться на 1000 руб. я бы хотела выплатить долг, но банку у которого брала. Как это зделать не платя огромных штрафов и процентов, и быть уверенной что долг погашен?

Как мне от банка добиться выписку по платежам был У меня кредит в тач банке Потом тач банк передал мои права о т п Банк ОТП Банк передал мои права тинькоф-банку всем я в этом периоде платил после того как они передали мои права Тинькофф

Я платить перестал потому что они мне не предоставляют выписку по платежам за весь период Что делать Как добиться выписки по платежам за весь периуд они меня отправляют Touch банк, а до них не дозвониться разве тинкофф не должны предоставить выписку раз они купили мой долг, должны же они обяснить за что я должен если я не согласен с суммой.

Я являюсь должником банка. Банк передал мой долг коллекторам. Договора о передаче долга банком коллекторам я не видел. Банк утверждает, что он передал долг. Кому я должен платить по кредиту? Банку или коллекторам?

При покупке ноутбука в магазине офомили кредит в банке Русский стандарт. Сумма покупки составила 24 240 рублей, кредит оформили на 30 000 рублей. Всё это обнаружили уже дома при детальном изучении договора. Что можно теперь сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2014 года я взяла кредит в банке западный. В апреле либо в мае у банка отозвала лицензия. Что делать? Куда оплачивать? Сторонние банки плату не берут, как и сам банк, Не насчитали ли потом пеню? Правда ли что если наши долги будут переданы другому банку, то платить нужно только тело кредита без процентов? Спасибо.

Мне пришло от ООО Кредитэкспресс-Р, что ЗАО Банк Русский Стандарт переуступил им мою задолженность по кредиту. Русский Стандарт меня никак не оповестил о передаче кредита третьему лицу. Имеет ли банк право на это? Сейчас мне дадут в банке официальный документ о передаче кредита? В банке у меня нет задолженности. Платить ли этой непонятной компании?

Куда обратиться за справедливостью. У меня свекровь пенсионер в связи с повышением цен на рынке нет возможности выплачивать банку Русский стандарт долг по кредиту. Обращались в банк за рекстуризацией ей было отказано. Банк передал дело в суд, ее об этом не уведомили. Суд без ее присутствия вынес решения об аресте счетов в размере 100% и отдали решение в Сбербанк России, так как пенсию она получает через карту Сбербанка. Она обратилась к Федеральным приставом своего района на что ответ получила что дела у них нет на исполнений. В сбербанк отправил ее к судье выневшей решения, там она получила такой ответ. Что решения изменить нельзя и решения они передали как в Сбербанк так и Приставам банка Русский стандарт. Она пенсионер и ей не за что жить. Разве у нас есть закон об аресте в 100% размере пенсии? И разве суд не должен был передать Федеральным приставам, а не частным при банке? И имел ли права суд арестовывать ее кредитную карту другого банка? Заранее огромное спасибо. Куда нам обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение