Проверка электросчетчика цэ 680 в показала погрешность-47%.Кто должен платить?

• г. Георгиевск

Проверка электросчетчика цэ 680 вш показала погрешность-47%.Кто должен платить?

У меня такой вопрос:

Часть юристов считает что погрешность алкотестров нельзя учитывать в пользу водителя и допустимая норма 0,16 мг/л уже учитывает погрешность приборов. Но разные приборы имеют разные показатели погрешности.

ПРИМЕР:

Alcotest 6810 погрешность прибора 0,05 мг/л

Alcotest 7510 погрешность прибора 0,02 мг/л

Теперь рассмотрим простую ситуацию:

Произвели замер прибором Alcotest 6810 и прибор со своей максимальной погрешностью в большую сторону показал 0,17 мг/л (водитель пьян!)

В этом же состоянии водителя прибор Alcotest 7510 со своей максимальной погрешностью в большую сторону показывает 0,14 мг/л (водитель трезв!)

Выходит виновен или нет зависит от погрешности приборов, в некотором диапазоне, Разве такое бывает? Человек одновременно и виновен и не виновен. Как такое можно трактовать?

Помогите разобраться вот в такой ситуации: перенос электросчетчика из квартиры на фасад дома произвела управляющая компания (УК)без нашего согласия (сказали, что нашего согласия особо не требуется, в доме 4 квартиры,3 кв.-приватизированны 1-муниципальная, т.к. остальные жильцы согласны, наша квартира приватизированная. ) Аргументируя возможностью беспрепятственного доступа сотрудников энергокомпании к электросчетчику для осмотра, проверки и снятия показаний. Теперь пришло предписание заменить электросчетчик из-за наличия погрешности в измерениях 24%. (счетчик 2008 г., всем нормативным требованиям соответствовал, до переноса и появления погрешности) Кто должен сменить счетчик я или УК? Откуда появилась погрешность? Может эта погрешность появилась из-за ненадлежащего содержания силового щита. Например: силовой щит, не способен защитить размещённое в нём электрооборудование от жары, конденсата и мороза. Переносили согласия не требовали, а теперь я меняй счетчик?! Помогите законным советом, плиз!

Перед регистрацией нового электросчетчика в горсети мне сказали принести старый счетчик (класс точности 2.5) для проверки в лаборатории. За проверку взяли 600 рублей и выявили 7 % недоучета при 100% нагрузке на электросчетчик. За этот недоучет, по их словам, теперь я должен заплатить 5000 рублей. Должен ли я платить за проверку электросчетчика и за недоучет?

Анвер: электросчетчики установлены на лестничной площадке. Квартира приватизирована. В 2007 г. Энергоучет произвел снятие, замену и проверку элекросчетчика. В январе 2014 г. электросчетчик признан неисправным энергопоставляющей организацией Челябэнергосбыт, которая выдала предписание на замену электросчетчика за счет собственника квартиры. За чей счет производится замена электросчетчика и правомочно ли это предписание?

Я инвалид 2 ой гр. не работает электросщетчик кто должен оплатит замену электросщетчика.

На мед освидетельствование Alkotest 6810 Drager показал сперва 0.21 мг/л а через 15 минут вторая проба 0.18 мг/л.Можно ли рассмотреть вопрос о погрешности алкотестора (в акте погрешность не указана) и имеет ли смысл рыпаться?

Меня остановили сотрудники когда я управлял своей машиной. При проверке на алкотестере показало 0,18 промилле при погрешности прибора 0,05 промилле. Подскажите пожалуйста будет ли трактоваться данная погрешность прибора в суде в мою пользу. 0,18 промилле показало т.к. я выпил стаканчик пива, повели меня в больницу там показало 0.31

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником квартиры. Вопрос, кто должен производить замену электросчетчика, если электросчетчик находится на лестничной площадке?

При проверки электросчетчика в частном доме, мне рекомендовано заменить устаревший счетчик на новый для улицы. Кто должен покупать электросчетчик? Я живу в селе. В городе устанавливали счетчики электрики бесплатно. Прошу ответить на мой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение