Скажите как правильно написать жалобу на врача, на то,что он не выпрлняет свои должностные обязанности!

• г. Петрозаводск

Мой муж попал в дтп, получил травму позвоночника, врачи в приемном покое поставили перелом позвоночника, отправили в отделение, пролежал неделю, за это время никто к нему не подходил, врач только пару раз спросил, болит ли что-то...назначили томографию, сделали, врач так и соизволила сообщить результаты. Также он находиться на строгом постельном режиме, а судно ему принесли только на 6 сутки! Скажите как правильно написать жалобу на врача, на то,что он не выпрлняет свои должностные обязанности!

Врач стационара был на обходе в отделении, пациенты с амбулаторным ребенком, не пожелали ждать врача в приемном отделении, и написали на врача жалобу, врач их даже не видел.. В результате врачу выговор и снятие стимул. Средств, это правомочно?

Из-за халатности врача скорой помощи мой муж чуть не умер. Вызвали скорую при первых симптомах: боль в животе, рвота, высокая температура. Врач скорой помощи диагностировал отравление, сделал укол от температуры, не предложил госпитализацию. И это при том что мой муж три раза при враче терял сознание. Через пару часов с давлением 70\40 увезли на повторно вызванной скорой. И только вторая скорая диагностировала у мужа аппендицит. Как впоследствии выяснилось у мужа аппендицит перерос в гнойный перитонит. И врачи едва успели спасти ему жизнь. Фамилию врача первой скорой не знаю, помню только примерное время вызова. Куда можно подать жалобу?

Жена с мужем пришли на прием к врачу гинекологу врач гинеколог не пустил мужа в кабинет на осмотр, муж написал жалобу что врач не рассказал ему о проблемах жены и не пустили его в кабинет. Имеет ли муж находиться в кабинете врача во время обследования жены у врача-гинеколога?

У меня был врач по участку (по улице распределенны врачи) , мы поругались, мне сменили врача (никаких офециальных заявлений на смену врача Я не писала, только жалобу на него в минздрав) прошло время и я услышала из уст руководства, что после моей жалобы этот самый врач отстранен от меня по приказу гл.врача. Прошел год, и я пишу новое заявление в мин. здрав с прозьбой вернуть мне этогосамого врача. Ответ " врач такой то отказывается быть ваши лечащем врачем!". Вопрос; обязана ли поликлинника предоставить мне письменный отказ отменя этого врача?

Как наказать врача, который поставил правильный диагноз (правда под вопросом), НО назначил неправильное лечение. Мужу нужна была экстренная операция по удалению острого парапроктита, а врач просто назначил ему антибиотики и отпустил домой. Через пару часов мужа прооперировали в другой больнице, и врачи сказали, что острый парапроктит лечится только хирургически, в противном случае мог бы быть смертельный исход. Как наказать врача, который назначил неверное лечение?

Хотелось бы узнать ответ на такой вопрос. В пятницу этого года я травмировал ногу при обращении в травмотологию врач осмотрев направил на рентген медсестра по указу врача сделала снимки, далееврач сказал что не перелом и вывихов нет. Назначил прикладывать золод в первые сутки и потом мази для снятия оттека и боли. В итоге в понедельник нога начала синеть обратившись сегодня, к этому же врачу но по месту жительства в поликлинику он отправляет на повторный рентген, где после осмотра его говорит что у меня перелом. Вопрос: куда и как правильно написать на этого врача жалобу, можно ли потребовать моральный ущерб и вообще накаание возможно на врача, так как много говорят что со здравоохранением судится и подавать жалобы бесполезная трата времени. Спасибо заранее за ответ.

Я главному врачу на детского врача написала жалобу, когда я спросила как был наказан врач, гл.врач сказал что я не обязан вам говорить, как я его наказал. Правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно моего отца отправили в больницу в тяжелом состоянии. Врачи знали, что его не спасти. Пролежал там несколько суток, но меня к нему не пустили. Так и не простился с ним. После смерти попросил, чтобы тело не вскрывали. Но врач отказал. Дав понять, что ему не хочется идти в другое отделение и переписывать историю болезни, как требуется в таких случаях. Хочу написать жалобу в прокуратуру. Подскажите как в данном случае квалифицируются действия врача? То есть что писать в жалобе? На какие статьи ссылаться и как в конце жалобы написать правильно, чтобы возбудили уголовное дело? Заранее спасибо! С уважением, Игорь! Телефона нет.

Яполучл в результате ДТП травму (ушиб пояснично-крестцового отдела позвоночника и ушиб головы) в результате чего дома под наблюдением врача в потельном режиме пролежал две недели что подтверждено больничным листом и отражено в медицинской карте.

Могу ли я подать на виновника на моральный и материальный ущерб?

Если да то как и в какой форме это сделать?

Врач частной клиники написал жалобу на действия врача государственного учреждения по месту работы последнего. В своей жалобе Врач частной клиники указал ФИО пациента, а также использовал выдержки из заключений и результаты анализов пациента, которые делались врачом этого государственного учреждения. Пациент не давал согласия врачу частной клиники на использование его мед. документов, полученных в гос. учреждении, для составления жалобы. Сам пациент не имеет претензий к врачу гос. учреждения. Являются ли действия врача частной клиники законными? Имел ли он право писать жалобу, используя ФИО пациента и результаты его обследований, полученных пациентом в гос. учреждении? Являются ли такие действия врача частной клиники нарушением врачебной тайны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение