Мы продавцы квартиры, продаем военному по военной ипотеке.

• г. Санкт-Петербург

К такой вопрос. Мы продавцы квартиры, продаем военному по военной ипотеке. Деньги будут закалдываться в банковсую ячейку, банк не очень известный, и в свете сегоднешней ситуации с банками, какой существует риск и что-будет с деньгами в ячейке, если у банка заберут лицензию? Спасибо.

Продажа квартиры несколькими собственниками - как происходит расчет между продавцом и покупателем - через банковскую ячейку или переводом на карту? Как лучше? Если через банковскую ячейку, то как потом эти несколько собственников будут забирать свои доли? Через какой промежуток времени станет возможен доступ к ячейке? Какую комиссию берет банк за аренду ячейки? Спасибо.

В банке есть обращение взыскания на денежные средства продавца более чем трехлетней давности. (на лицевом счету минус). Он продает квартиру покупателю, который берет ипотеку в банке и будет расплачиваться через банковскую ячейку. Будет ли арестована банковская ячейка с денежными средствами продавца?

У меня есть задолженность в банке Пришлось продать кватиру и поменять на меньшую. Вопрос такой При сделке деньги будут закладываться в банковскую ячейку -- Могут ли наложить арест на банковскую ячейку?

Продаем квартиру в ипотеку, Сбербанк. Собственник мой муж.5 лет назад был наложен арест на счета в сбербанке. Условия банка передача денег через ячейку. Подскажите на кого она открывается и какие условия. Есть ли риск ареста ячейки когда муж будет забирать деньги. Спасибо.

Умер отец. Знаем, что есть где-то ячейка в банке (нашли договор аренды ячейки от 2012 года, банк уже закрыт). Новых договоров не нашли. Могут ли банки нам не предоставить сведения об арендуемой ячейке? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Тамара.

Я покупал квартиру через ячейку в банке. Заключили сделку у нотариуса, положили деньги за квартиру в банковскую ячейку. Банк ограбили. Продавец как узнал что ячейки ограбили, приостановил сделку. Что мне теперь делать, я получается и без денег и без квартиры. Помогите пожалуйста.

У меня была квартира в ипотеке банк заставил ее продать, оставшиеся деньги находятся в ячейке. При продаже квартиры обнаружилось что на ней есть арест из кредита другого банка. Но квартиру все равно продали (риэлтор договорился без меня с приставом, чтобы деньги которые требует другой банк были выданы из ячейки при изъятии их мною). Деньги лежат в ячейке уже 4 месяца так как я не могу выписать бабушку, теперь выясняется что ячейку будут вскрывать без меня и возьмут деньги. Имеет ли право пристав это делать. Если решение пристава я в глаза не видел и сумму изъятия знаю только с его слов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в ситуации.

Умер отец, я являюсь единственным наследником. Он копил ден. средства в банковской ячейке. После его смерти, наратиус сделал запрос в банк о наличии ячейки. В ответе банка: Сейфовой ячейки нет! При моём визите с договором аренды, ключем и свидетельствой о смерти ответ банка: Ой мы забыли посмотреть! При окончании сроков аренды ячейки мы вас известим о вскрытии. После окончания срока оренды ячейки, извещений о вскрытии нет. Жду неделю, жду три недели. Пошел в банк. Банк говорит, что ячейку уже вскрыли и показывают опись со смешной суммой денег. Вскрытие происходило без натариус и без оценки драг. Вещей. Нотариус написал отказ в наследовании. Банк к ячейке оценщиков не допускает. Замкнутый круг. Подскажите, пожалуйста, что делать!

Вр время оформления договора купли-продажи квартиры (встречная продажа) в банковскую ячейку были положены деньги от 2-х покупателей (1-й покупает 1 к квартиру, 2-ой продает 1 к квартиру и покупает 2 х ком. квартиру). Ключ от ячейки передан продавцу 2 х ком. квартиры. Сделка не состоялась по вине продавца однушки.

Продавец 2 х ком. квартиры требует нереальную компенсацию морального ущерба (это нигде не было прописано) и отказывается открыть ячейку, в которой его денег нет. В сложившейся ситуации больше всех страдает покупатель 1 к квартиры, т.к. его сумма в ячейке самая большая.

Как можно разрешить данную ситуацию? Спасибо.

Как можно разрешить с.

Какие риски у продавца квартиры в следующей ситуации:

1. Квартира с обременением в банке.

2. Расчеты через аккредитив (на сумму задолженности в Банке) и через ячейку (на оставшуюся большую часть суммы).

3. Условием раскрытия аккредитива является предоставление зарегистрированного договора купли-продажи с обременением на покупателя.

4. Условием доступа в ячейку продавцу является выписка из ЕГРП без обременения.

Если продавец не будет являться собственником жилья, а покупатель снять обременение на захочет, как продавец получит свои деньги из ячейки?

Какие расписки необходимо оформлять с учетом частичного расчета через ячейки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение