Наследство после отца - как решить проблемы с мачехой и распределить имущество

• г. Ростов-на-Дону

Отец умер осталась мачеха и сестра сводная был суд и по решению суда мне отошла 1/6 часть дома и 1/6 часть 2-й квартиры. Как быть дальше мачеха не чего делать не хочет.

Ответы на вопрос (3):

Продайте свои доли посторонним людям, предложив сестре и мачеху выкупить вашу долю

Спросить
Пожаловаться

А что она не хочет делать???

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в том, что Вы хотите?

Спросить
Пожаловаться

Умер отец, завещания нет после того как я его похоронила мачеха от нас отвернулась чтоб ни чего не делить. Куда мне обратиться дальше в нотариус я обратилась, в газету сказали дать объявление, что мне делать дальше, у меня есть еще родная сестренка она живет в германии. От наследства мы не хотим отказываться отец умер работая на даче. А пока я занималась организацией похорон родственники мачехи зарезали и продали всю живность. Мы хотим чтоб дача осталась за нами. Есть и квартира и гараж. Но мачеха ни чего не хочет делить. Как нам быть дальше. Дача записана на мачеху, гараж на отца, квартира приватизирована в равных долях у них.

У меня умер отец (родной) 17.12.2011. Мы подали заявление на наследство, разделили Я,мачеха и сводная сестра. Осталась машина на которую мы ранее не подавали заявл. Она была в кредите. С января 2012 кредит выплатил Я 172000 руб. Мачеха хочет уё присвоить. Что делать?

Мы переехали с севера ближе к югу с семьёй (я, отец и мачеха) (перед этим отец женился на мачихе и у ней есть дочь) продав свою квартиру (3 комнатную квартиру, гараж и дачю) и разменяв её 3 комнатную квартиру на 2 комнатную и 1,5 комнатную (2 комнатная квартира осталось её дочери, а 1,5 комнатную квартиру отдали моей сестре (она свою долю получила через суд). Приехали в деревню, купили не достроенный дом (достроили его) и остались там жить. По приезду родители написали завещание у нотариуса (что при смерти первого из них его или её доля перейдёт оставшемуся в живых, но мачеха переписала своё завещание на свою дочь). Мачеха умерла и завещание огласили и теперь её дочь подала заявление на раздел имущества - на 50% от всего. Я живу у своего тестя, сводная сестра живёт на севере и в доме родителей живёт только отец. Меня интересует какую долю имеет сводная сестра на имущество отца? Отец на пенсии и имеет инвалидность (сердечник). Какую долю от имущества может получить сводная сестра?

Я подавала в суд на мачеху с иском о выселении из муниципального жилья, где прописаны: я,отец и несовершеннолетняя дочь отца и мачехи. (мачеха не прописана. Суд ее не выселил т.к. типо у них несовершеннолетняя дочь. У мачехи есть приватезированная квартира. Как вы думаете можно ли ее выселить? Стоит ли обжаловать решение суда? Отец не хочет ее выселять.

При жизни отец подарил 1/2 (свою часть) квартиры мачехе. Она стала владелицей всей квартиры. Отец умер, умерла мачеха. Если не завещания, нет наследников со стороны мачехи, могут ли дети отца претендовать на квартиру?

Мы переехали с севера ближе к югу с семьёй (я, отец и мачеха) (перед этим отец женился на мачихе и у ней есть дочь) продав свою квартиру (3 комнатную квартиру, гараж и дачю) и разменяв её 3 комнатную квартиру на 2 комнатную и 1,5 комнатную (2 комнатная квартира осталось её дочери, а 1,5 комнатную квартиру отдали моей сестре (она свою долю получила через суд). Приехали в деревню, купили не достроенный дом (достроили его) и остались там жить. По приезду родители написали завещание у нотариуса (что при смерти первого из них его или её доля перейдёт оставшемуся в живых, но мачеха переписала своё завещание на свою дочь). Мачеха умерла и завещание огласили и теперь её дочь подала заявление на раздел имущества - на 50% от всего. Я живу у своего тестя, сводная сестра живёт на севере и в доме родителей живёт только отец. Меня интересует какую долю имеет сводная сестра на имущество отца?

Город Воркута... Мой папа получил сертификат на жилье, части доли на четырех человек. Т.е на папу, мачеху, я и на моего не совершеннолетнего сына. Фирма по недвижимости помогли купить и продать квартиру и перечислить денежные средства за три доли (папина, мачехи и моя) на счет папы, а часть была переведена на счёт ребёнка... Папа с мачехой решили купить квартиру в Набережных Челнах, так как там проживают мачехи сестра. Папа через сбербанк отправляет денежные средства на счет Женщины которую знает сестра мачехи. И там покупается квартира сестрой мачехи и договор о купли квартиры оформляет на себя (сестра). Папа скоропостижно умирает и мачеха уезжает и не собирается отдавать мою долю и часть наследства от папы... Как быть, можно подавать в суд или идти в прокуратуру и заводить уголовное дело на мачеху и её сестру? Спасибо за ранее...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Десять лет назад у меня умер отец, у них в собственности совместно с моей матерью был дом. После смерти отца 1\5 часть дома отошла моей сводной сестре. Моя доля и доля моей сестры сейчас на матери, то есть мать владеет 4\5 дома. За эти 10 лет участие в ремонтах, оплате коммунальных платежей и так далее сводная сестра не принимала. Впереди предстоит очередной ремонт. По мирному договориться, увы, не удастся. А теперь вопрос, как менее затратно для нас стать собственниками этой 1\5 части дома? Если это делать через суд, то насколько велика будет цена покупки этой доли?

Я подавала в суд на мачеху с иском о выселении из муниципального жилья, где прописаны: я,отец и несовершеннолетняя дочь отца и мачехи. (мачеха не прописана. Суд ее не выселил т.к. типо у них несовершеннолетняя дочь. У мачехи есть приватезированная квартира. Как вы думаете можно ли ее выселить? Стоит ли обжаловать решение суда?

Умер брат, остались жена и двое взрослых детей, остались три квартиры, одна из которых в ипотеке, которую брал брат и в которой проживали отец и мачеха (отей давно умер, мачехе 85 лет, продолжает проживать в квартире). Как сестра, есть ли право на получение доли в наследстве в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение