Как вернуть деньги за навязанную страховку в банке, отказ страховой в расторжении и возврате

• г. Зеленоград

Навязали страховку в банке, сказали обязательно. Потом оказалось-нет. При письменном обращении в страховую о расторжении договора и возврате денег отказали, ссылаясь на то,что в договоре указано-расторгнуть можно только после выплаты кредита и то,остаток денег не вернут. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Ирина!

В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в Банке Москвы, соответственно навязали страховку (обязаловка) прошло 4 мес. и решил вернуть деньги за страховку, написал письмо в страховую о расторжении договора и возврате денег, на что получил ответ что они могут расторгнуть договор страхования но без выплаты страховой премии.

В мкб банке взяла кредит. Страховку навязали! Через 5 дней поехала в страховую компанию и написала заявление, что я отказываюсь от страховки.. через два месяца узнала, что договор со страховой компании расторгнут.. и мне отказали вернуть деньги.. теперь не страховки, не договора, не денег.. я плачу кредит с процентами за страховку!.. как вернуть мои деньги за страхование?

При оформлении потребительского кредита навязали страховку, при письменном обращении в страховую компанию мне ответили что возврат средств не предусмотрен т.к это договор коллективного страхования. Возможно ли вернуть деньги за страховку?

Банк навязал услугу страхования при оформлении кредита.. Заключила договор Оферты с ООО " Интегратор правовых Систем"т.е. все документы подготовлены банком... В это ООО я обратилась о расторжении договора и возврате денег... договор расторгнуть согласились и деньги вернуть отказали ссылаясь на ст.429.4 ГКРФ Как теперь быть,

Я взяла бытовую технику в кредит по предновогодней акции 0:0:24 в банке СЕТЕЛЕМ. При оформлении кредита мне сказали, что без страховки кредит не одобрили, страховка обязательна. Сумма страховки не была озвучена, ее внесли в сумму кредита. При покупки техники на 16000 рублей, взяли страховку в размере 4700. Это я выяснила только 1,5 месяца спустя. Позвонила сразу в банк узнать как расторгнуть договор страхования, мне ответили, что это можно сделать было только за 3 недели после заключения договора (в самом договоре сроки не указаны) Можно ли мне вернуть деньги за страховку, если я досрочно погашу кредит.

Липецк.

25 января взяли автокредит, навязали страхование жизни, сказали без этого кредит не дадут. Сам договор страхования на руки нам не дали, в кредитном договоре стоит галочка, что мы согласны. Прочитали в кредитном договоре, что можем в любой момент его расторгнуть, написали письмо о расторжении и возврате страховой премии (19 апреля). Сегодня пришел ответ, что договор 28 апреля расторгнут, а страховую премию не вернут, потому что в договоре страхования написано, что страховая премия возвращается в течение 21 дня после заключения договора. Что теперь можно сделать, как вернуть, не использованные деньги? Спасибо.

Можно ли вернуть страховку которую навязали в банке при взятии кредита наличными? При этом написали что это добровольная страховка, но иззначально сказали что это банк выставил такое условие, законно ли поступили в таком случаи.

Ответ юриста:

Любая навязанная услуга является незаконной. Обратитесь в банк или страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования и возврате Вам денежных средств по данному договору. В случае отказа обращайтесь в суд.

У меня еще такой вопрос к выше сказанному, если две страховки выставил банк как условие при взятии кредита, а при заключении договра с банком, дают договра о добровольном соглашении и наша решении о там страховаться или нет, никак не влияет на выдачу кредита ….можно ли в таком случаи прийти и расторгнуть договор о страхование и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брал кредит в банке 07.08.2012, банк навязал мне страховую компанию Ренессанс. Я решил досрочно погасить кредит, банк указал к возврату цену кредита плюс стоимость страховки на весь период кредита. Я обратился в страховую компанию с целью расторжения договора и возврата страховой премии на счет. В страховой компании отказались вернуть деньги, но заявление о расторжении договора приняли. Как может страховая компания не оказывая услуг брать деньги?

Как мне вернуть деньги со страховой компании?

Скажите, можно ли вернуть страховку за не использованный период, если кредит возвращён раньше? В договоре страхования нет пункта о возврате денег при расторжении договора страхования. По моему заявлению в страховую договор расторгли, а деньги не выплатили. Возможно ли вернуть деньги через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение