Отсрочка и отказ в лечении - что делать, когда боль остается без ответа в стоматологической клинике?

• г. Москва

Муж обратился с острой болью в стоматологическая клинику к которой прикреплён по месту регистрации. Был готов на удаление. Его осмотрел хирург и сказал что операция сложная и записал на прием через 5 дней! Боль не утихла. Обратился на следующий день, снова отказали, сославшись на отсутствие необходимых инструментов. Никакого лечения назначено не было! Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобами в Минздрав и в прокуратуру

С острой болью примут в любой другой клинике, или платной.

НО предъявлять претензию - с возмещением вреда здоровью и затрат - к этой странной соматологии обязательно нужно. Предъявите письменно.

И подайте иск в суд -