Как решить проблему развода и получить алименты, когда партнер не соглашается

• г. Волжский

Скажите, у меня вот какая ситуация: моя девушка с которой мы живём вместе вот уже 5 месяцев официально не разведена, у неё есть муж, который алкоголик, и сын, но сын живёт с нами в квартире. Муж отказывается давать согласие. Так же при этом она с ним не живет 2 года, и сын соответственно тоже. Как быть в данной ситуации, чтобы избавиться от него и подать на алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

На что супруг не дает согласие - на развод ? Так его согласие и не требуется, суд и так разведет. Пусть подает заявление в суд по месту жительства супруга на развод, на алименты и на раздел имущества. Нужна будет помощь в подготовке документов - пишите.

Здравствуйте! Пусть подает в суд на развод и подает на алименты, в суде согласие не требуется.

В мировой суд по месту жительства. Разведут без присутствия мужа.

Дмитрий, развестись и взыскать алименты возможно путем обращения в суд. Решение будет вынесено, даже если супруг не будет являться на заседания. В будущем, при накоплении задолженности по алиментам могут возникнуть и основания для лишения родительских прав отца. Будут вопросы - обращайтесь,работаем в Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.