Где подать заявление по факту мошенничества при покупке товара на Авито - выбор между местом проживания покупателя или продавца

• г. Архангельск

Покупал товар на Авито у продавца из Уссурийска. В результате деньги ему перевёл и продавец пропал с концами. Куда лучше подать заявление по факту мошенничества: 1. По месту моего проживания Архангельск лично в полицию или 2. По месту проживания продавца Уссурийск, через интернет. Или 3. Подать два заявления в Аохангельске и Уссурийске?

Ответы на вопрос (1):

Если подадите по месту вашего жительства, то они сами при необходимости отправят заявление по подследственности в г. Уссурийск. Тем более то, что на Авито он был указан как житель Уссурийска, еще не значит, что он оттуда, это могли быть ложные данные.