Где подать заявление по факту мошенничества при покупке товара на Авито - выбор между местом проживания покупателя или продавца

• г. Архангельск

Покупал товар на Авито у продавца из Уссурийска. В результате деньги ему перевёл и продавец пропал с концами. Куда лучше подать заявление по факту мошенничества: 1. По месту моего проживания Архангельск лично в полицию или 2. По месту проживания продавца Уссурийск, через интернет. Или 3. Подать два заявления в Аохангельске и Уссурийске?

Ответы на вопрос (1):

Если подадите по месту вашего жительства, то они сами при необходимости отправят заявление по подследственности в г. Уссурийск. Тем более то, что на Авито он был указан как житель Уссурийска, еще не значит, что он оттуда, это могли быть ложные данные.

Спросить
Пожаловаться

Я переезжаю из архангельска в уссурийск. Что мне следует предпринять для получения пенсии по старости и по инвалидности в уссурийске.

Я проживаю и прописан в Приморском крае, прописан г.Лесозаводск, проживаю в г. Уссурийск, в Уссурийске есть временная прописка, могу ли я в Уссурийске встать на биржу труда?

Могу ли я пройти медкомиссию для сдачи экзамена ГИБДД не по месту жительства? Я хочу сдать экзамен в Уссурийске и там же пройти медкомиссию. (Уссурийск не мой район, но в Уссурийске дешевле и удобней).

Я отслужил Срочную службу в Уссурийске 2 года, в милиции 7 лет тоже в Уссурийске, в армии уже 7 лет, тоже Уссурийск приморский край и мне положенна пенсия?

Заведено было дело и в настоящий момент уже рассмотрено судом и принято решение об изъятии денежных средств с ответчика, который фактически проживает в Приморском крае, г. Уссурийск, а прописан в городе Арсеньев. Истец проживает в г. Уссурийске, а суд проходил в Арсеньеве, могут ли судебные приставы Уссурийска взяться за этот вопрос, или только по прописке? Имеют ли они право отказать истцу в решении этого вопроса?

Прошу вас подсказать проживал в Уссурийске Приморского края и вышел на пенсию в 2007 году все это время также проживал в Уссурийск Приморского края сейчас переехал в г.Тверь у меня снизили пенсию но ведь я прожил и получал пенсию более 10 лет в Уссурийск какие условия для сохранения пенсии мне надо было проживать в Уссурийск от 20 лет тогда бы она сохранилась при переезде в прежнем объеме как в Уссурийске?

По чьему месту нахождению я должен подавать иск на установление трудовых отношений и выплаты зарплаты. Работал во Владивостоке, но адрес регистрации у меня Уссурийск. Могу ли я подать иск в Уссурийске? Фирма зарегистрирована во Владивостоке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Уссурийске, хочу пойти служить по контракту в Краснодар. Могу ли я как нибудь это сделать? Чтобы меня отправили из Уссурийска в краснодар?

Пристав г. Уссурийска Приморского края прислал в банк постановление об обращении взыскания на средства, находящиеся в банке. Банк деньги взыскал, примерно 50 000. Но я живу в Москве, долгов не имею. Должник-мой однофамилец, да еще и с такой же датой рождения. В постановлении о взыскании указан мой номер счета, мои ФИО и дата рождения, но ИНН и адрес проживания другие-в г Уссурийске. Куда мне обращаться с требованием вернуть деньги? И как доказать, что я-это я, а не мой однофамилец? Ехать в Уссурийск и разбираться возможности нет. Банк отказывается возвращать деньги, кивая на постановление приставов.

Супруга с детьми имеют временную прописку в г.Хабаровске, в данный момент переехали в Уссурийск, сняли квартиру. Может ли супруга оформить временную прописку в Уссурийске, документы находятся у супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение