Вопрос судимости при заполнении анкет - указывать ли факт осуждения, если судимость погашена?

• г. Москва

Я был осужден к лишению свободы на 3,5 года по ст 15-103 УК РСФСР, освободился 27 лет назад. Больше проблем с законом не было. Кредитная история безупречна. В анкетах банка и проч. В графе судимость что я должен указывать: судим или нет? Ведь судимость погашена.

Ответы на вопрос (2):

Если судимость погашена, то указывайте, что не судимы. Вы считаетесь не судимым.

Необходимо указывать что вы не судим