Как указать судимость в анкете на загранпаспорт, если она уже погашена

• г. Москва

Хочу оформить загран паспорт. Был осужден в 2000 году, в 2003 г был освобождён, по моей статье должно пройти 6 лет после освобождения чтоб судимость погасилась, прошло 10 лет. Что указывать в графе судимость? Ведь судимость погашена.

Ответы на вопрос (2):

Судимы (судимость погашена)

Согласно ч.6 ст. 86 УК погашение судимости аннулирует все правовые последствия. Вы являетесь несудимым.