Нужно ли указывать погашенную судимость на анкетах пожизненно - 14 лет назад сын был условно осужден по статье 158 часть 2 п. в.

• г. Озерск

14 лет назад сын был условно осужден с испытательным сроком сроком на один год по статья 158 часть 2 п. в. Больше никаких коллизий с законом у него не было. Судимость погашена, но должен ли он пожизненно указывать вовсевозможных анкетах наличие этой судимости в его жизни? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Судимость у него была погашена после отбытия условного наказания юридически он не является судимым