Угрозы и насилие со стороны бывшей жены гражданского мужа - действия и возможности

• г. Белгород

Мне бывшая жена моего гражданского мужа угрожает по смс и в телефонных разговорах, что убьёт меня, разобьёт лицо, проклянает детей и т.д. Она не совсем адекватная, я не знаю что делать. Можно ли написать заявление в полицию или принять какие-то меры?

Ответы на вопрос (1):

Если есть подтверждения,то обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.119 УК РФ(Угроза убийством)