Угрозы и оскорбления по смс - Что делать и как защититься? Можно ли обратиться в полицию и на что рассчитывать в УК РК?

• г. Караганда

Мне угрожают и оскорбляют по смс...

Какие меры принять, могу ли я написать заявление в полицию. Предусмотрено ли наказание за такое в УК РК.

Ответы на вопрос (1):

Да, и за угрозы, и за оскорбления УК РК предусматривает уголовную ответственность, поэтому нужно писать заявление в полицию.