Проблемы с алиментами - бывший муж не выплачивает долговую сумму, возможные действия и последствия

• г. Липецк

Бывший муж подписал соглашение об уплате алиментов, первые 3 года платил нормально, потом меньше и меньше, пол года не платил сейчас иногда частями, но должен 90000 руб. последние 2 месяца совсем не платит, с момента заключения соглашения прошло 5 лет. В суд боюсь обращаться, т.к. он сдает коммерческую недвижимость не официально, а официально нигде не работает и возможно уже недвижимость эту переписал на мать. Опасаюсь что через суд получится что он бедный несчастный обанкротившийся миллионер и платить ему не с чего или присудят мне намного меньше сумму чем в соглашение! Подскажите пожалуйста возможные варианты моих действий и последствий? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

1. Поговорите с мужем и выясните причину неплатежей. Возможно это временные затруднения. Лучше всего договориться с ним.

2. Если он не платит и не собирается вам платить, то вы ничего не теряете. Так по решению суда с него взышут ежемесячно по 1/4 средней зарплаты по региону если он не работает.