Алименты в случае развода - правила и продолжительность выплат

• г. Красноярск

Бывашая жена - инвалид 2 группы хочет подать на меня на алименты для её содержания. Я в свою очередь хочу подать на алименты на содержание ребенка, потому что после развода ребенок живет со мной. Схлопнутся ли эти суммы и сколько лет я обязан ей платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Не схлопнутся. Зачет по алиментам на содержание ребенка законом запрещен.

Подавайте иск, взыскивайте с нее алименты.

По повод алиментов на ее содержание. Такие алименты взысиваются в твердой денежной сумме.

Статья 92. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком

Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:

в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;

в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Развожусь с мужем, есть ребенок на алименты на содержания ребенка подала, после развода хочу подать на содержание меня мужем, так как не где не работаю а сижу с ребенком, муж получает не стабильно но всегда от 20000 до 40000, скажите если я подам на содержания себя сколько он будет обязан мне платит?

Хочу развестись, ребёнку полтора годика муж отказывается платить алименты и содержание меня до трёхлетнего возраста ребенка. Как призвать его к ответственности при разводе? Сколько составляет сумма содержания матери ребёнка не достигшего трёхлетнего возраста?

Бывшая жена живет гражданским браком, получает алименты на ребенка и своё содержание. Возможно ли подать иск об отмене алиментов на содержание жены? Ребенку 2 года.

Мой муж платит алименты бывшей жене в твердой сумме на содержание дочери неофициально.. добровольно. При разводе бывш жена отказалась от алиментов. Сумма менее 25%. Может ли бывшая жена подать на алименты после 18 лет ребенка за последние 3 года, если узнает что он уплачивал сумму, менее 25% от зарплаты?

Сын разведен с женой. Жена хочет подать на аллименты на ребенка и на содержания себя до 18 лет. Ребенку три года. Имеет жена право подать на содержание себя,

Мы с дочерью (она находится на моём иждевении, бывшая жена инвалид 2-группы, больна шизофренией и мы разведены) живём отдельно, я плачу алименты жене на её содержание 3000 р,а с жены начисляются алименты на ребёнка 25%, как будут взиматься на ребёнка алименты со всей суммы вместе с содержанием или только с пенсии? И могу ли я опротестовать решение суда, так,как жена уже месяц находится в больнице и решается вопрос о её дееспособности? И что ещё можно сделать? Платятся ли алименты на ребёнка с фиксированной суммы алиментов на содержание супруга-инвалида 2-группы?

Я жена инвалид 2 группы. Муж получает 15000 т.р. Муж платит алименты и на содержание бывшей супруги плюс, по ее содержанию выплачивает долг. Ей уходит 75 процентов. Нам ничего не остается. Могу ли я подать на алименты на свое содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос: бывшая жена моего мужа хочет подать на алименты на свое содержание. В разводе они уже как 10 лет. Когда они вместе жили ей дали инвалидность 1 группы, хотя она заболела до свадьбы и не сказала об этом мужу. Сейчас у него другая семья, есть несовершеннолетний ребенок (2 года). При разводе квартира была разделена каждому по доли. Сейчас мой муж хочет продать свою долю бывшей жене, но она отказывается покупать, так как у нее нет денег. И сказала, что хочет подать на алименты на свое содержание, хотя они в разводе 10 лет. Ребенку от первого брака 24 года. Может ли она выиграть суд, после 10 лет развода?

От первого брака имею двоих детей 1996 г. р. и 2002 г. р. После развода в 2006 г. старший ребенок проживает со мной, а младший остался с бывшей женой. По решению суда выплачиваю алименты бывшей жене 1/6 части заработка на содержание младшего ребенка, так как ее зарплата 8 т.р, моя 40 т. р, при этом бывшая на старшего ребенка не платит. От второго брака 2007 г. родилась дочь 2008 г. р., при этом жена получает пособие на ребенка 4000 р.

Так как в настоящее время совместно не проживаем, жена собирается подать на меня на алименты на ее содержание до 3 лет и содержание ребенка.

Какую сумму определит суд на содержание жены и ребенка 2008 г. р. ?

Уменьшит ли суд размер выплачиваемых мною алиментов бывшей жене на содержание ребенка, который остался с ней?

могу ли я подать на алименты на бывшую жену, на содержание ребенка, который проживает со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение