Алименты на содержание ребенка поданы, хочу подать на содержание себя после развода - какова будет сумма выплат от мужа?

• г. Новосибирск

Развожусь с мужем, есть ребенок на алименты на содержания ребенка подала, после развода хочу подать на содержание меня мужем, так как не где не работаю а сижу с ребенком, муж получает не стабильно но всегда от 20000 до 40000, скажите если я подам на содержания себя сколько он будет обязан мне платит?

Ответы на вопрос (4):

Требуйте алименты в твердой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума, Юлька.

Хорошего дня.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать на сколько хотите, но размер алиментов определит судья.

Спросить
Пожаловаться

На ребенка 1/4 от заработка, на ваше содержание - в твердой денежной сумме, размер которой будет установлен судом

Спросить
Пожаловаться

Определяйте сумму и подавайте в твердой денежной сумме

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод. Совместному ребенку полгода, алименты сказал будет выплачивать только по официальному документу, могу ли я так же подать на содержание себя. Так как не работаю. И сижу дома с ребенком. Так же муж официально не работает. Занимается продажей покупкой машин, то есть узнать сколько он на аамом деле в месяц пооучает невозможно. И скажите пожалуйста. Сколько сумма алиментов.

Бывашая жена - инвалид 2 группы хочет подать на меня на алименты для её содержания. Я в свою очередь хочу подать на алименты на содержание ребенка, потому что после развода ребенок живет со мной. Схлопнутся ли эти суммы и сколько лет я обязан ей платить алименты?

У меня такой вопрос. С бывшим мужем в разводе есть маленький ребенок (5 месяцев) хочу подать на алименты на содержания ребенка и себя могут ли мне отказать на мое содержание т.к бывший муж сейчас нигде не работает? Мне платят с работы по уходу за ребенком до 1,5 лет что составляет 2154 рубля.

Развожусь с мужем, есть несовершеннолетний ребенок. Не могу понять, как мне правильно составить исковое заявление на развод, алименты на содержание ребенка, и алименты на мое содержание, учитывая что я сижу с ребенком дома сейчас и не работаю, ребенку 8 месяцев! Помогите пожалуйста советом как правильно это сделать!

Развожусь с мужем (инициатор развода - я).Имеется общий ребёнок до 3 лет. Брак длился 2,5 года. Уволилась с работы непосредственно перед свадьбой и сейчас не работаю. Знаю, что в соответствии с законодательством имею право на алименты на свое содержание до момента исполнения ребенку 3 лет помимо алиментов ребёнку. у мужа зарплата (официальная) в районе 80000 руб., я никакого дохода не имею, алименты (пока без решения суда) платит в сумме 20000 руб. Кредита у мужа нет, других алиментов не платит (мы-первая его семья/).Хочу подать на алименты на содержание жены. Какая примерно сумма алиментов по содержанию жены в данных умловиях может быть установлена судом? Муж отказывается платить на моё содержание, согласен платить только ребёнку.

Скажите, пожалуйста, сколько % должен платить муж на содержание жены, если она не работает, а сидит с ребенком? Муж платит алименты ребенку от первого брака. Если я подам на алименты и на содержание себя, сколько % он должен нам платить. Официальная з/п 15000

Развожусь с мужем, есть ребёнок, обещал помогать. В заявлении на развод написала что договоренность по содержанию ребёнка достигнута. Если платить не будет смогу подать позже на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь с мужем, студентка на платной форме обучения, не работаю, есть маленький ребенок 1,4 года, с мужем не проживаю но еще не віписалась, подала на алименті и на содержание. Адвокат в исковом указал сумму 8000 рублей 1/4 алименті и 1/4 содержание с зарплаті мужа 16000 рублей. Муж подлал в суд ряд претензий в ом числе что он платит коммунальніе за троих. Будет ли уменьшена сумма алиментов или содержания? А если мі с ребенком віпишемся? Что делать, если мі живем в другом городе и не можем явиться на суд? Возможно ли отправить копию паспорта с перепропиской по почте или факсом?

Хочу развестись, ребёнку полтора годика муж отказывается платить алименты и содержание меня до трёхлетнего возраста ребенка. Как призвать его к ответственности при разводе? Сколько составляет сумма содержания матери ребёнка не достигшего трёхлетнего возраста?

Хочу подать на алименты ребёнка и на своё содержание. Муж отказывается обеспечивать нас. Я на сегодняшний день в декретном отпуске по уходу за ребёнком 1.5 лет получаю 2950 детские, с мужем живём раздельно, но в браке. Другого дохода нет. У мужа есть первый ребёнок, он платит алименты. Какие нужны документы на подачу алиментов и на содержание себя.? Могу ли подать один иск на себя и на ребёнка, или надо подавать два разных? Сколько будут платить моему ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение