Исчисление пенсионного возраста и возможность ухода на пенсию раньше срока для мужчин с вредным стажем

• г. Мелеуз

Мужу 57 лет есть вредный стаж 1 год по 1 сетке и 4 года по 2 сетке. Учитывается ли это при исчислении пенсионного возраста, и на основании каких законов можно уйти на пенсию раньше срока?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

2,5 года вредного стажа значит пенсия назначается на год раньше...