Наказание и правомерность установки знаков на круговом движении в Курганской области

• г. Нижневартовск

В курганской области около населенного пункта Бердюжье есть перекресток с круговым движением. Поздно вечером, около 22:00, я проезжал через этот перекресток и нарушил ПДД, а именно на круге проехал против движения. Путаница возникла из-за того, что выше знака 1.34.1. (движение вправо) там размещен знак похожий на знак 6.15.3, указывающий на движение налево, только вместо автомобиля на знаке был указан город Курган, т.е. один знак предписывет движение направо, другой-налево. Во время проезда мной перектрестка, движения на нем не было, освещение слабое, шел дождь. Нарушение выписывали специалисты ГИБДД, в протоколе их рукой уже было написано ознакомлен, видеофиксации нарушения нет, фотографию путающих знаков сделал. Сейчас пришла повестка в мировой суд. Вопрос:

1. какое наказание мне грозит 5000 или лишение от 4-х до 6-ти

2. насколько правомерна установка знаков, предписывающих движение в разных направлениях?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.