Повторные поломки холодильника - имеем ли право на замену по гарантии?

• г. Волгоград

Купили холодильник. Уже два раза ремонтировали по гарантии. Индикатор снова показывает, что возникли какие-то проблемы. Хотим поменять на другой. Если это разные поломки, имеем ли мы право требовать не ремонт, а замену холодильника?

Ответы на вопрос (1):

Если ремонт проходил более 30 дней за год, то да. Ваши права в ст.18 Закона "О защите прав потребителей"