Имею ли я право, находясь на лечении в военном госпитале, на увольнительную в связи с приездом родителей.
398₽ VIP

• г. Краснодар

Имею ли я право, находясь на лечении в военном госпитале, на увольнительную в связи с приездом родителей.

Ответы на вопрос (5):

Нет, это не предусмотрено Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе"

Это лучший ответ

Находясь на лечение надо лечиться, иначе нарушите режим больничного учреждения, поэтому нельзя (см. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Здравствуйте! Право на увольнение в связи с приездом родителей в госпиталь отсутствует. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;

в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву

д) в связи с лишением его воинского звания;

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении

е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;

е.1) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;

ж) в связи с отчислением из военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования;

з) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;

к) в связи с прекращением военной службы в период ее приостановления;

л) в связи с прекращением гражданства Российской Федерации военнослужащего, проходящего военную службу

м) в связи с приобретением военнослужащим, являющимся гражданином, проходящим военную службу по контракту в органах, гражданства (подданства) иностранного государства.

Денис Викторович,увольнение можно получить только с разрешения командира.

Для того что бы получить увольнительную, надо как минимум хотя бы не провиниться перед командиром роты. Ну и естественно не попасть в наряд. И потом действительно нужно учитывать где расположена часть. А так, вы имеете полное право.Закон на вашей стороне.

Родителей обязаны к Вам допустить, но за пределы госпиталя никого не выпускают, кроме хозобслуги и в поликлиники для консультаций.