Произошло ДТП - пьяный водитель разбил мою машину, сбил пешехода. Страховая ждет решения суда, прежде чем рассмотреть мою ситуацию с автомобилем - это законно?

• г. Зерноград

Произошло дтп. моя машина стояла припаркованная возле дома пьяный водитель разбил мою машину при этом сбив пешехода. Страховая компания отвечает что нужно дождаться решения суда по уголовному делу только потом будет рассматриваться моя ситуация с машиной. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Да, это правомерно

Когда получите Приговор суда со штампом "вступил в законную силу", обращайтесь поможем подготовить исковое заявление в суд о возмещении материального ущерба. До этого времени позаботьтесь о получении Заключения эксперта о наличии повреждений и стоимости восстановительного ремонта.