Как получить алименты на ребенка, если отец находится в браке, имеет другую семью и связь не поддерживается?

• г. Москва

Ребенку год, с отцом ребенка в браке не была но у него есть семья, он в браке и один ребенок (3,5 года). Что нужно для получения алиментов? Связь не поддерживаем.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд с исковым заявлением

обратитесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа Сумма алиментов по ст 81 СК Ф будет 16,5% от всех видов заработка

Здравствуйте. Если добровольно алименты не уплачиваются, нотариального соглашения нет, то Вам придется обращаться в суд. Необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об усыновлении - где отец указан. Подготовить и подать исковое заявление мировому судье.

Наталья, алименты возможно взыскать в судебном порядке. В зависимости от ситуации их размер может быть определен в процентном соотношении к заработной плате, в твёрдой денежной сумме или одновременно в процентном соотношении и твердой денежной сумме. Необходима помощь, обращайтесь.