Страховка Кардиф отказывается выплатить по кредиту из-за предышествующей болезни кредитора - возможны ли доводы для оспаривания?

• г. Самара

При оформлении кредита кредитор болела циррозом печени. Произошел страховой случай-смерть кредитора. Страховка Кардиф отказывается платить, ссылаясь на то что кредитор до оформления кредита болела циррозом. Можно как-то оспорить? В правилах это четко прописано.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть, что именно прописано. Кроме того - уточнять, был ли в заявлении на страхование вопрос по данной болезни и что он на него ответил. Далее - смерть наступила по причине цирроза или по другим причинам. Если по другим причинам, то вероятность отсудить выплату есть, независимо о ттого, что написано в правилах.