Организация проводит реструктуризацию отделов - моя должность в опасности, но новую роль не утвердили. Какие возможные санкции за отказ от перевода?

• г. Рязань

В организации проходит реструктуризация отделов, моя должность попадает под сокращение, мне предлагают ниже оплачиваемую должность, с листом о сокращении мне дали уведомление о предоставлении новой должности, но новое штатное расписание не утверждено. Со слов руководителя в штатном расписании будут открыты еще 6 вакансий, под которые я могу попасть, но мне их не предлагают. Я не подписала лист о согласии/несогласии на перевод на ниже оплачиваемую должность, какие санкции ко мне могут предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Санкций никаких к вам. По истечении 2 месяцев после уведомления вас увольняют по сокращению с выплатой всех положенных пособий на основании ст. 178 ТК РФ