Проблемы в процессе раздела дома в конкурсной массе бывшего мужа - куда обратиться?

• г. Москва

Мой бывший муж ИП в отношении него уже два года идет процедура банкротства. На нем записан дом который конкурсный управляющий включил в конкурсную массу. Я подала в суд заявление о раэделе дома, т.к. с момента развода не прошло 3-х лет. Первая инстанция дом разделила по полам и за мной признал 1/2. Конкурсный не согласился и подал аппеляцию. Я написала в Арбитражный суд ходотайство об исключении из конкурсной массы моей половины на период раздела дома. Мне отказали, мотивируя что я не уполнамочена делать такие ходатайства. Может только конкурсный. Но он явно ангажирован. И в лучшем случае (так и сказал) Даст мне половину денег после торгов. Что мне делать? Куда жаловаться? В судах у него видимо все Схвачено.

Ответы на вопрос (1):

У него в судах "не схвачено". Просто закон на его стороне, потому что он все делает в рамках правового поля. Вам сейчас стоит подумать о том, что бы за дом взять максимальную сумму. К сожалению, это единственная возможность.

За Вами 1\2 права собственности. Поэтому при продаже дома получите половину его стоимости. А вот стоимость, за которую он (дом) будет реализован, Вас, скорее всего, не устроит.

Нужно контролировать процесс продажи.