Имеет ли провокация значение в суде, если я продал алкоголь несовершеннолетней девушке, выглядевшей старше своего возраста?

• г. Воткинск

Я продала несовершеннолетней девушке алкоголь, на вид ей 21 год, через пару минут она зашла в магазин с сотрудниками полиции. Могу ли я выиграть суд основываясь тем, что здесь имело место провокация?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я выиграть суд основываясь тем, что здесь имело место провокация ?

Анна Олеговна, не выиграете. т.к. налицо правонарушение. не говоря об этичности самого поступка. но возможно вы представите что вашему ребёнку продадут алкоголь и тогда поймёте.