Скажите пожалуйста правомерны ли их действия, разве они имели право предъявлять ксерокопию паспорта?

• г. Волгоград

Я продаkа бутылкe шампанского девушке, которой на вид было более 18 лет. Через несколько минут в магазин зашли трое сотрудников РОВД, Они сказали, что я только что продала шампанское несовершеннолетней девушки и предъявили ксерокопию ее паспорт. На этой ксерокопии была совершенна не та девушка, которой я только что продала шампанское, это подтвердила моя сослуживица. Сотрудники РОВД составили на меня протокол, который я не подписала, и с которым я не согласна. Сейчас на меня налагают штраф. Скажите пожалуйста правомерны ли их действия, разве они имели право предъявлять ксерокопию паспорта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь срочно с жалобой в письменной форме в прокуратуру на незаконные действия работников правоохранительных органов.

Должна быть бутылка, несовершеннолетняя девушка, документ, по которому можно удостовериться в том, что девушка несовершеннолетняя.

Иными словами, в строгом порядке, надлежащим образом нужно закрепить в протоколе объективную сторону административного правонарушения с СОБЛЮДЕНИЕМ ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ НОРМ: должно быть лицо,документ при нём, удостоверяющий, что этот документ принадлежит данному лицу и то, что данное лицо есть несовершеннолетнее лицо, что именно этому лицу было продана бутылка шампанского и т.д.

Ксерокопия паспорта не является удостоверением личности.

Спросить
Пожаловаться

Продавец продала девушке пиво, девушка вышла, следом зашли 2 сотрудника полиции, составили протокол, что девушка не совершеннолетняя, продавец подписала протокол. У продавца не было сомнений, что девушка не совершеннолетняя, плюс когда составляли протокол, девушки не было, паспорт продавцу тоже не показали, она растерялась и подписала. Протокол составлен с нарушением? Подскажите что делать? На какие законы ссылаться?

Я работаю продавцом продала алкоголь несовершеннолетнему. Через 3 минуты зашли сотрудники полиции. И предъявили ксерокопию паспорта. Девушке было 17 лет а на вид 25. Составили акт. Но данные девушке не указали и второй экземпляр не выдали мне. Что делать? Договор с работодателем есть что грозит мне и работодателю?

Вчера вечером я продала шампанское не совершеннолетней девушке, она была не одна, а с молодым человеком, молодой человек был старше ее, паспорт я у него не спрашивала, они вышли из магазина. После эта девушка зашла в магазин с двумя молодыми людьми и молодым человеком но не с тем с которым совершала покупку к администрации магазина и сказали что я продала алкоголь не совершеннолетнему. Я к ним подошла спросила где молодой человек который с ней был они сказали что был этот и ему 15 лет (девушке 17 лет). Сказали что приедет милиция для проведения беседы, через некоторое время, зашли в магазин и сказали что переносится на завтра. (Мне не представилась, корочки не предьеявляли, акт ни какой не состояли со мной)

Я продала алкоголь не совершеннолетней девушке. В магазине была стажором. Не былы трудоустроенна и договора с работодателем тоже не было. На вид девушеке было около 19 лет. Паспорт не спросила. Через 5 минут зашли сотрудники. Составили акт. Как я могу зашитить свои права в суде?

В магазин пришла девушка, купила пиво. Кассир не спросила паспорт и продала девушке алкоголь. Через минуту заходят представители общественной организации и говорят, что наш кассир продал алкоголь несовершеннолетней девушке. Паспорт, чек были представлены. Спросили был ли проведён инструктаж по продаже алкоголя-мы предоставили журнал, где была подпись кассира о прослушивании инструктажа. Так же прелставители организации предоставили свои документы (копии) и доверенность от родителей несовершеннолетнего на согласие участия в проверках (копии). Через 10 минут приехала девушка-сотрудник ПДН, показала удостоверение. Кассир при себе не имел документов, его забрали в отделение для составления протокола. Протокол был составлен в 1 экземпляре, который сотрудники ПДН оставили у себя.

1) имеют ли право общественные организации проводить закупку без сотрудников полиции?

2) при подтверждении факта продажи алкоголя кто должен приезжать-ПДН или сотрудники полиции (районный участковый)?

3) протокол должен составляться в двух экземплярах?

4) протокол составляется на месте, или в отделении полиции? И общий вопрос: правомерны ли действия общественного движения и сотрудников ПДН?

Я продала девушке бутылочку пива. На вид лет 30. Она вышла и зашла уже с сотрудниками полиции. Мне они свои удостоверения не показали. Они мне сказали что ей 16.И девушка куда то сразу вышла. Они потребовали мои документы и начали заполнять протокол. Они нашли потом понятых, которые эту девушку даже не видели. Записали их в протокол. Мне мои права не говорили и по своей неопытности я все подписала. Мне никто так и не доказал ничем, что ей действительно 16 лет. На другой день поехала в участок и попросила данные этой девушки у полицейских, которые составили протокол. Мне ничего не дали. Как теперь доказать, что она была возможна старше. И могу ли я избежать штрафа?

Продажа алкоголя несовершеннолетниму.

Столкнулись с такой ситуацией продала пиво девушки не спросив паспорт чек она не взяла. Вышла вслед за ней из магазина и увидела что эта девушка перешла дорогу, подошла к мужчине и они пошли в отделение полиции.

Через 15 минут в магазин пришли сотрудники полиции вместе с этим мужчиной и этой девушкой показав ее паспорт. Понятых они не приглашали. Протокол будут составлять через несколько дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга беженка с украины-временное убежище-работает в магазине только 2 недели. Сегодня продала бутылку пива парню который выглядел совершенно летним но и еще по ее просьбе ей в магазине показал ксерокопию паспорта но уже через пол минуты он с полицейскими зашол в магазин и показал свидетельство о рождении 98 г. под давлением составили протокол. Но все по этой же ксерокопии никакого официального документа покупавшим предоставлено не было. Подскажите пожалуйста как вести себя в этом случае.

Помогите советом! Моя мама работает продавцом в продовольственном магазине, сегодня вечером, сотрудники полиции подослали к ней девушку несовершеннолетнюю за сигаретами. На внешность девушке около 20 ти лет, мама моя сначала спросила паспорт, девушка сказала что дома забыла, и сказала что ей действительно больше 18 лет, если смотреть по внешности, то это так. И мама продала ей сигареты, при этом в магазине больше никого не было.. После того как девушка вышла, зашли сотрудники полиции, составили протокол и оштрафовали лично продавца, хотя она работает от организации. В торговли она находиться больше 15 лет, и никогда таких ситуации и штрафов не было. Законно ли поступили сотрудники полиции? И как теперь ей быть?

Я продал пиво девушке, после зашли люди в форме полиции, не представились, не предъявили документы. Спросили продавал ли я пиво девушке, я ответил, что продавал. Затем они поинтересовались спрашивал ли я паспорт, я сказал, что не спрашивал, так как девушка выглядит совершеннолетней и в этом у меня сомнений не возникло. Они сказали, что ей 17 лет, но подтвердить это документально не смогли. Девушка если и была несовершеннолетней, была без законного представителя. Составили объяснительную где было написано, что я продал пиво девушке и не спросил документы, больше в объяснительной ничего не было и какой именно девушке тоже не уточнялось, даже имени не было. Протокол не составляли, подписывать, кроме объяснительной, ничего не давали, никаких копий не отдали. Сделали копию моего паспорта. Сфотографировали прилавок, меня, пиво и девушку. Попросили через пару дней приехать, а куда не уточнили, оставили номер телефона и всё. Затем девушка попросила вернуть ей деньги, на что я ответил отказом. Она попросила "сотрудников" вернуть ей пиво, на что они спросили "А что за праздник?" Они ответили, что суббота. Вышли они вместе, отдали они ей пиво или нет, я не видел. Думаю поехать в прокуратуру и написать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение